Ваш регион

+13°

утром +16°

днем +20°

USD

74.62

EUR

85.48

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

24 июня

23 июня

В Магнитогорске прошёл парад, посвящённый 81-й годовщине Великой Победы. Фоторепортаж

По-летнему жаркий и ясный день стал подарком и для участников торжественного шествия, и для его зрителей.

6060 просмотров

Уже много лет Парад Победы в Магнитогорске проходит по устоявшемуся сценарию. Но это никак не влияет на число горожан, которые каждое 9 Мая собираются на площади – в пилотках и с георгиевскими лентами, с маленькими копиями Знамени Победы и гвоздиками.


Командовал парадом командир магнитогорского ОМОНа «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области полковник полиции Сергей Ковелин. Принимал парад глава Магнитогорска Сергей Бердников.

MHD_5406.jpg

После торжественного открытия праздничного шествия по площади маршем проходят «коробки» сотрудников УМВД, ГИБДД, ГУФСИН, МЧС. Участвуют в параде воспитанники военно-патриотических клубов, студенты колледжей, казаки, ветераны боевых действий и городской полиции.


Затем на площадь выезжает техника. Как дань трудовому подвигу Магнитки важное место в шествии занимают колонны представителей ПАО «ММК». Горожане увидели автомобили военных лет и ретро-автомобили.



ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка