Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

В Магнитогорске прошла традиционная губернаторская ёлка

В воскресенье, 7 января, глава региона дал старт рождественской кампании.

3494 просмотра 3

Первая рождественская ёлка состоялась 7 января в Челябинском театре оперы и балета имени М. И. Глинки. Глава региона лично присутствовал на праздничном мероприятии и поздравил ребят с Новым годом и Рождеством. Губернаторские ёлки будут идти до 14 января в нескольких городах Челябинской области: Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Озёрске, Верхнем Уфалее.


В Магнитогорске два рождественских представления прошли накануне, 8 января, в Магнитогорском академическом драмтеатре им. А. С. Пушкина. Традиционно на губернаторскую ёлку пригласили ребят из малообеспеченных семей, воспитанников домов-интернатов, детей-инвалидов, сирот, детей из семей военнослужащих, одарённых ребят.


В начале праздника ребятам показали мультфильм, в котором рассказывается о Рождестве Христовом – одном из главных православных праздников. Выступила Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. С. Г. Эйдинова. К присутствующим с поздравлением обратились губернатор Алексей Текслер и представитель Магнитогорской епархии. Не обошлось и без главных персонажей Нового года – Деда Мороза и Снегурочки. После этого ребят ждало сказочное представление «Цветик-семицветик», которое для них подготовили артисты театра.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка