Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
20 января
Власти Магнитогорска планируют строить ещё одну новую дорогу на юге города
Судя по документации, которая появилась на сайте госзакупок, строительство новой дороги будет проходить в три этапа.
Напомним, в настоящее время дорожники в Магнитогорске строят сразу две новые дороги в южных районах Магнитогорска. Речь идет о продолжении шоссе Западного – от ул. 50-летия Магнитки до ул. Зеленый Лог, а также о новом участке улицы Зеленый Лог – от Западного шоссе до ул. Тевосяна. Кроме того, идет реконструкция участка ул. 50-летия Магнитки между шоссе Западным и ул. Тевосяна. На прошлой неделе глава города Сергей Бердников побывал на месте строительства.
А уже на следующий год в Магнитогорске планируют продолжить дорожное строительство на юге города. В частности, есть планы построить большую полноценную дорогу по улице Радужной – от пересечения Западного шоссе и проезда от улицы Зеленый Лог до проспекта К. Маркса. Недавно на сайте госзакупок появился электронный аукцион по выбору подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы по новой дороге. Начальная (максимальная) цена контракта составила почти 1,8 млн рублей.
«Автодорога по ул. Радужной от пересечения ш. Западного и проезда от ул. Зеленый Лог и до просп. Карла Маркса предназначена для транспортной связи жилых микрорайонов, а также поселков зоны индивидуальной жилой застройки с существующей УДС города», – говорится в документации.
Согласно техзаданию, дорогу, которая соединит Западное шоссе с проспектом К. Маркса, планируется построить в три этапа. Сначала сделают участок от пересечения Западного шоссе и проезда от улицы Зеленый Лог до улицы Тевосяна, потом – участок от Тевосяна до Советской, а третий этап – от Советской до К. Маркса. По предварительным данным, протяженность новой дороги составит 2,1 км. Она будет иметь две полноценные проезжие части шириной по 7,5 метра. Также вдоль этого участка построят тротуары, смонтируют пешеходные ограждения, остановочные комплексы, наружное освещение, ливневую канализацию.
Победителя электронного аукциона определят уже 11 октября. Подрядчик должен будет выполнить проект и пройти с ним госэкспертизу до конца 2023 года. Так что строительство новой дороги может начаться уже в следующем году.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Спасибо кремлёвскому карлику !
Сегодня, 19:19Видимо, пора уже создавать НИИ с психиатрами и прочими специалистами, для изучения подобных идиотов-родителей, которые предоставляют малолетним детям пароли и доступы к своему смартфону, и к банковским приложениям.
Сегодня, 16:08Инвестор ! Хахахахаха ! На диване !
Сегодня, 15:53Жертвы ЕГЭ ! Трамп памаги !
Сегодня, 15:45Пока не поздно надо жаловаться Трампу !
Сегодня, 15:44У тех у кого 30 им без надобность, они живут в 500 метрах напротив.
Сегодня, 15:09Опять плохие новости ! Пойду лысого погоняю !
Сегодня, 14:51Курица однако
Сегодня, 12:35Вот в этом весь хоккей в Магнитогорске и в России стал кто кого сдаст или дороже продаст. Поэтому-то и бегут малкины, овечки и их подобие.
Сегодня, 12:31Трактор зачем сожгли ? Можно было продать и набухаться ! Жаль у меня трактора нет , а мамкина пенсия закончилась ! Был бы трактор - неделю бы кутил !
Сегодня, 12:25