Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Власти Магнитогорска расторгли контракт с компанией, которая «прославилась» будками охраны

Предприятие полгода занималось охраной девяти парков и скверов города металлургов.

12456 просмотров

Напомним, весной горожане раскритиковали внешний вид будок охраны, установленных в центре Магнитогорска. Одна из них появилась прямо под окнами администрации города, а другая – в отремонтированном сквере Трех поколений. По мнению многих магнитогорцев, внешний вид будок для охранников просто уродовал внешний облик центра города.


Вскоре после этого обе будки убрали. Впрочем, в соцсетях горожане создали несколько неплохих мемов на тему консервных банок, в которых дежурили охранники.

3.webp

Тогда же мы рассказывали, что неприглядные конструкции, которым самое место в промзоне, принадлежали компании «Великан», которая в конце прошлого года выиграла конкурс на охрану городских парков и скверов. Согласно контракту на 18,5 млн рублей, сотрудники «Великана» должны были приглядывать за порядком в общественных местах в течение всего 2023 года.

Как оказалось, власти города решили досрочно расторгнуть контракт с фирмой. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Соглашение о расторжении договора было подписано в середине июня. В итоге вместо 18,5 млн рублей компания «Великан» получила чуть больше 8 млн рублей.

Что именно стало причиной такого решения, неизвестно. Впрочем, на сайте госзакупок значится как минимум семь претензий к исполнителю со стороны заказчика. Все они связаны с ненадлежащим исполнением подрядчиком взятых на себя обязательств.

Тем временем администрация города в середине июля разместила новый электронный аукцион по выбору подрядчика, который будет заниматься охраной парков и скверов города. На этот раз начальная (максимальная) цена контракта более скромная – всего 3,3 млн рублей. Впрочем, и охранять придется не девять, а всего два объекта – парки Южный и У Вечного огня. Срок – с даты подписания контракта и до 31 декабря 2023 года включительно.

Итоги нового аукциона подведут уже в ближайшую среду, 26 июля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка