Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

После критики в соцсетях из-под окон мэрии Магнитогорска убрали неприглядную будку охраны

Напомним, ранее в соцсетях жители раскритиковали внешний вид строительного вагончика, который появился под курантами.

3721 просмотр 2

Фотография будки охраны, появившаяся в соцсетях, возмутила некоторых магнитогорцев. Многие сошлись во мнении, что этой неприглядной конструкции самое место на строительном объекте, но точно не на центральной площади города – аккурат под окнами здания администрации.


Как стало известно, на днях будку охраны с площади Народных гуляний все же убрали. Некоторые подписчики сообщества «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте» не удержались и сделали несколько забавных мемов на тему «консервной банки» около мэрии.


Правда, аналогичный жестяной объект по-прежнему оставили в сквере Трех поколений, где, к слову, еще в прошлом году прошли масштабные работы по благоустройству. Судя по фото, охранникам в нынешнюю жару находиться внутри жестяной времянки непросто. Будка открыта настежь, около нее появился самодельный настил, который составили из подручных материалов, а на стене будки установлен самодельный умывальник.


Напомним, эти конструкции, судя по всему, принадлежат частной охранной организации, которая в декабре 2022 года выиграла электронный аукцион по охране магнитогорских парков и скверов до 31 декабря 2023 года. Сумма контракта составила более 18,5 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка