Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 5 842 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 777,4 тыс. (5 842 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 12 427 человек (85 за прошедшие сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 550 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5186 просмотров 3

Первая российская вакцина от COVID-19 уже готова, заявил первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов. По его словам, все без исключения добровольцы, участвовавшие в испытании вакцины, получили иммунитет от коронавируса и чувствовали себя нормально.

Однако в Минздраве после этого заявили, что «в настоящее время II фаза клинических испытаний вакцины <...> продолжается и находится на завершающем этапе».

Шествие «Бессмертного полка» будет перенесено на 2021 год из-за распространения коронавируса. Ранее организаторы планировали, что оно все же состоится 26 июля.

Владимир Путин заявил, что голосование по поправкам в Конституцию не сказалось на эпидемиологической ситуации в России. Отсутствие негативных последствий столь масштабных массовых мероприятий президент объяснил, в частности, строгим соблюдением требований санитарных врачей.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 14,34 млн, 603 тыс. человек умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились свыше 14,70 млн человек, из них почти 609 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 3,83 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (более 2,1 млн), на третьем – Индия (более 1,1 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Южная Африка (373 тыс.).

После длительных переговоров главы стран Евросоюза достигли соглашения по бюджету на 2021–2027 годы и фонду восстановления экономики после пандемии коронавируса объемом €750 млрд.

Разработчики британской вакцины от коронавируса, компании AstraZeneca и Vaccitech, сообщили о первых результатах испытаний. Введение вакцины, утверждают они, приводит к сильному иммунному ответу. «Хотя предстоит еще много работы, сегодняшние данные укрепляют нашу уверенность в том, что вакцина будет работать», – прокомментировал результаты испытаний Мене Пангалос, исполнительный вице-президент по исследованиям и разработкам в области биофармацевтики в AstraZeneca.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка