Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир19 августа 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 4 828 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 937 тысяч (плюс 4 828 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 15 989  человек (плюс 117 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 749 тысяч человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4527 просмотров

Число новых случаев заражения в стране остается на минимальном с апреля уровне и держится ниже 5 тысяч случаев за день третьи сутки подряд.

Власти Краснодарского края продлили режим повышенной готовности из-за угрозы коронавируса до 3 сентября. «Это необходимая мера: впереди у нас бархатный сезон, мы должны держать ситуацию на контроле», – объяснил губернатор края Вениамин Кондратьев.

К моменту государственной регистрации первой из разрабатываемых в России вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19 ее безопасность была проверена только на 20 участниках испытаний, следует из данных Минздрава. Авторы исследования безопасности препарата Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета указывают на то, что вакцина пока не будет применяться для лиц младше 18 и старше 60 лет. Ее исследование продолжится на пострегистрационном этапе.

У 11 хоккеистов, членов тренерского штаба и персонала команды хоккейного клуба «Сибирь» получены положительные результаты тестов на коронавирус. Все заболевшие перешли в режим изоляции.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 21,75 млн, из них более 771,6 тысячи умерли. Согласно актуальным данным университета Джонса Хопкинса, всего заразились более 22,05 млн человек, из них более 779,5 тысячи скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 5,48 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (3,4 млн), на третьем – Индия (более 2,7 млн), на четвертом – Россия, на пятом – ЮАР (592,1 тысячи).

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились уже более 22 млн человек, следует из сводной статистики университета Джонса Хопкинса. Отметка в 21 млн случаев заболевания была пройдена 14 августа, 20 млн — 10 августа, 19 млн и 18 млн — 6 и 2 августа соответственно.

В Ливане произошел новый всплеск распространения коронавируса, власти вновь вводят в стране карантин. Строгие ограничения введены на две недели.

Китайская вакцина от COVID-19 может поступить на рынок уже в конце декабря, рассказал секретарь партийного комитета, председатель совета директоров государственной корпорации Sinopharm Лю Цзинчжэнь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка