Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
21 июля
«Требуем опровержения!» УВД жестко ответило на слова руководителей фонда «Город без наркотиков»
Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» уже на следующий день после визита Евгения Ройзмана и Евгения Малёнкина пришло официальное письмо из Управления МВД по г. Магнитогорску за подписью и.о. начальника УМВД, полковника полиции Бориса Тайбергенова.

Цитируем дословно:
«На сайте МИА «Верстов.Инфо» 07 сентября 2012 года в 00 часов 24 минуты размещена информация с пресс-конференции по вопросам наркопреступности в городе Магнитогорске, следующего содержания: «Действует очень большая группировка, организаторы – бывшие сотрудники милиции. Одну фамилию назову – братья Озорчук. Есть киоски, причем, стационарные киоски – это сверхбеспредел. Сейчас уже таких городов нет, где стационарная торговля…. (…) Группировки подтягивают молодежь, спортсменов, которые работают «крышей».
Доводим до Вашего сведения, что граждане по фамилии Озорчук никогда не проходили службу в органах внутренних дел города Магнитогорска.
Подавляющее большинство бывших сотрудников милиции и действующие сотрудники полиции с возмущением отнеслись к данной публикации.
Требуем немедленного опровержения информации, содержащейся в указанной публикации за 07 сентября 2012 года на сайте МИА «Верстов.Инфо».
В случае неопубликования указанного опровержения, оставляем за собой право обратиться в судебные органы.
И.о. начальника Б.Н. Тайбергенов»
***
Позволим себе небольшой комментарий, нисколечко не входящий в диссонанс с мнением руководителей «Города без наркотиков» и с мнением наших уважаемых внутренних органов.
Первое. Наша редакция всегда декларировала и продолжает следовать своей позиции о том, что мы озвучиваем все точки зрения на любой конфликт, нравится она (точка зрения) кому-либо или нет. Исключения, конечно, бывают, но крайне редко и по очень веским причинам (в связи с этим принимаем претензию от господина Геннадия Мочалова и обязательно выслушаем его точку зрения по данному вопросу в ближайшее время). Поэтому публикуем данное письмо.
Второе. С большим уважением относимся к честным сотрудникам УВД. Еще и поэтому не можем не опубликовать данное обращение.
Третье. Опубликование опровержения в смысле юридической терминологии возможно ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Поэтому для себя трактуем данное письмо только как официальное мнение руководства городской полиции, но не как опровержение.
Четвертое. Свое мнение о фразе Евгения Малёнкина, вызвавшей негодование местных полицейских, оставим при себе, чтобы не оказывать давление на читателей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ещё бы трамплин сделали после пандуса этого. Не, ну а че? Издеваться так полностью.
Вчера, 21:22В окно бы это мэр выглянул, хвост очереди на Газпромовскую заправку как раз от светофора уже начинается!!!
Вчера, 15:52так в стране такая привычка всю жизнь - терпите!. И так было всегда. Нет диалога с людьми, нет понимания. стремления помочь, в ответ лишь - а чего вы возмущаетесь, ишь. Это не то, что нужно людям.
Вчера, 11:31если бы внутри находились люди, то они выполняли бы роль противовеса Кабинка сделана из бумаги?
Вчера, 00:00как низко пали идеалы в этом городе, если пьяни, который мог угробить людей желают крепких нервов, какеист ведь!!! В рехаб бы ему, вот это может и помогло бы!
20 июляИспанский стыд... все для "галочки", на всю страну обкакались, зато успели к важной дате.
20 июляТолько светлая память.
20 июляГлавное 17-го числа перед боссами отчитались)))А там хоть трава не расти))))»Россия»
20 июляНе было события преступления? Ну это прям классика - когда убьют, тогда и приходите.
20 июляНу его нахрен это колесо
20 июля