Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
20 июля
Трейд-ин недвижимости: как обменять старую квартиру на новую без долгой продажи
15:00Реклама
- Информация
- ООО Специализированный застройщик «Голос.Притяжение»
- ИНН
- 7448255156
- ID обявления:
- 2VfnxxEfkCT
Билайн улучшил сеть 4G в пяти посёлках Челябинской области и вблизи нацпарка «Таганай»
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yVbbEz
Любителей велоэкстрима ждут три дистанции на фестивале MMK Wild Fest
12:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxyCb6EX
Дистанционное право. Студенты и ученые изучают новый формат работы в законодательном поле
Магнитогорск. Мы живем в динамичное время. Многое стремительно появляется, меняется, устаревает и... вновь появляется новое. Люди стали бережней относиться к главному невосполнимому ресурсу – собственному времени.

Мы все больше ценим новые формы организации различных сфер общественной и личной жизни, которые позволяют при мЕньших временных затратах улучшать качество бытия. Именно такая форма услуг появилась в Российской Федерации в 2009 году. Теперь каждый желающий может дистанционно получать юридические услуги. Эта форма оказания юридических и адвокатских услуг уже активно востребована россиянами и жителями других стран.
Как сделать так, чтобы магнитогорцы и гости нашего города могли воспользоваться такой формой юридической защиты? А что нужно сделать для того, чтобы руководители разных уровней понимали, как «получить правовую подсказку» до принятия решения? Ведь ошибка руководящего работника, управленца может принести беду большому количеству людей...
И если у тех, кто постарше, уже есть опыт и разумная осторожность, то «юные, завтрашние» лидеры государственных и бизнес-структур лишены пока профессиональной и житейской мудрости... А ведь законодательство Российской Федерации – это возможности каждого человека!
Эти размышления членов Международного клуба информационно-правовой поддержки «Свой взгляд» привели к желанию провести встречи со студентами Института экономики и управления. Наталья Балынская, доктор политологических наук, профессор, директор института, с радостью поддержала инициативу общественной организации. Как человек прогрессивно мылящий, ищущий, с ярко выраженной активной гражданской позицией, руководитель высшего учебного заведения, она прекрасно понимает, что новому поколению управленцам новые технологии в такой важной сфере жизни как законодательное поле нужно начинать осваивать еще до того, как они займут руководящие должности. Поэтому надо учиться, опережая время...
Весной члены клуба начали встречаться со студентами. Эти встречи с определенной периодичностью проходили до начала летней сессии.
Президент клуба Елизавета Сокол и заместитель директора по развитию Сергей Куликов имеют большой опыт работы с такой возрастной аудиторией. Поэтому не было скучных лекций об ответственности управленцев за принятие решений, необходимости действовать в рамках законодательных норм РФ. Была выбрана диалоговая форма, вопросы и ответы перемежались бытовыми историями, новые технологии подавались просто и понятно. Студенты анализировали свои юридические знания, уровень своей юридической защищенности, размышляли о правах и ответственности. Ну и конечно, как самая «продвинутая» часть населения, активно пользующаяся интернетом и гаджетами, была приятно удивлена простой и доступностью к услуге «адвокат в кармане».
Примечательно, что во время бесед в студенческих аудиториях лидеры клуба «Свой взгляд» подчеркивали – высокий уровень оказания услуг Европейской Юридической Службы гарантирован образованием ее сотрудников: все имеют 2-3 высших образования. И, следовательно, отличная учеба – залог личностного развития, и как следствие – востребованности в обществе.
Летом работа продолжалась. Те студенты, которые захотели больше узнать о своих правах, встречались с активистами Клуба, задавали множество вопросов, изучали источники информации, которые могут быть полезны в разных жизненных ситуациях. Иногда приходили сотрудники вуза – преподаватели, лаборанты, технические работники. Информация, полученная на этих встречах, была интересна и полезна всем. Ведь неприятности, которые встречаются на жизненном пути, не делят нас на молодых и зрелых, женщин и мужчин.
Повышение юридической грамотности увеличивает безопасность и комфорт каждого человека в отдельности и общества в целом. Потому что по большому счету борьба с коррупцией начинается с соблюдения каждым человеком законов нашей страны. И свой вклад в решение этой проблемы уже вносят Магнитогорский Институт экономики и управления и Международный клуб информационно-правовой поддержки «Свой взгляд».
Захар СОЛНЦЕВ
Фото: Мария СТАРИКОВА
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Только светлая память.
Сегодня, 19:11Главное 17-го числа перед боссами отчитались)))А там хоть трава не расти))))»Россия»
Сегодня, 18:28Не было события преступления? Ну это прям классика - когда убьют, тогда и приходите.
Сегодня, 18:20Ну его нахрен это колесо
Сегодня, 15:31Ну наверняка это все учтено будет, так просто никто бы не взялся за данный проект.
Сегодня, 12:24да , и тут же защитники нашлись у мужичка, а как же, хаккеист ведь! А баба врёт, точно? Сказала правду- и оказывается, грязью обливает! удивительные люди. А зачем Дане крепкие нервы, чтобы не боялся так по пьяни ездить?
Вчера, 21:26Его дело живет. Спасибо всем за это.
Вчера, 21:06Какая же она жалкая. Выезжала и выезжает за его счет ещё и грязью обливает. Мерзостная бабёшка. А Дане крепких нервов пожелаем.
Вчера, 21:05Опрос некорректный. Идет вопрос: смотрите ли вы телеканал? — Нет. И сразу следует вопрос: а какие передачи смотрите?))
Вчера, 20:03Такая статистика вызывает вопросы. По моим наблюдениям, и по словам нескольких риэлторов, многие квартиры по заявленным ценам месяцами не находят покупателей. Кроме того, непонятно, о каких именно квартирах идёт речь. Стоимость квадратного метра в однокомнатной, двухкомнатной и трёхкомнатной квартире может существенно отличаться, как и в зависимости от района, класса дома и стадии строительства. Было бы намного объективнее публиковать не только среднюю цену предложения, но и данные Росреестра о фактических ценах сделок с разбивкой по типам квартир. Тогда можно будет понять, что реально происходит на рынке, а не только увидеть красивые цифры в статистике
Вчера, 12:46