Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Честное имя дороже протокола! Тепличный комбинат «Агаповский» требует сатисфакцию
Агаповка. Свое мнение относительно итогов проверки природоохранной прокуратуры решили высказать руководители и сотрудники агротехнической компании, которых выводы правоохранителей задели за живое.

Разумеется, мы традиционно предоставляем возможность высказаться второй стороне, интересы которой упомянуты в сообщении природоохранной прокуратуры.
«У нас возник закономерный вопрос: а может ли природоохранная прокуратура показать хоть одно предприятие, имеющее в своем хозяйственном ведении котельные или ТЭЦ, не загрязняющие воздух?
Да, действительно на тепличном комбинате была проведена проверка, в ходе которой были выявлены некоторые нарушения, но это вовсе не свидетельствует, что именно ТК «Агаповский» больше других загрязняет атмосферный воздух. Выявленные нарушения являются документарными и не могут причинить какой-либо вред окружающей среде и благополучию человека. Судите сами, какой вред экологии могут нанести нарушения, обнаруженные в ходе проверки.
Ст. 8.1. КоАП: не разработан проект ПДВ нормативов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Данный проект в настоящий момент разрабатывается и в скором времени будет предоставлен контролирующим органам.
Ст. 8.41. КоАП: не внесена в установленный срок плата за негативное воздействие на окружающую среду. Не понятно, как нарушение сроков оплаты может повлиять на количество и качество выбросов.
Ст. 8.46. КоАП: не подана заявка на постановку на государственный учет мини-ТЭЦ.
Санкции этих статей предполагают наложение административных штрафов, а ввиду того, что ООО ТК «Агаповский» впервые совершает административное правонарушение, то наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение.
Более того, хотелось бы отметить, что тепличный комбинат введен в эксплуатацию в августе 2014 года. Проектирование и строительство комбината производилось по современнейшим технологиям и представляет собой современный тепличный комплекс, занимающийся круглогодичным выращиванием овощных культур: томатов, огурцов, салатов и иной зелени.
![]() |
![]() |
![]() |
Установленное на тепличном комбинате оборудование стоимостью более 1 млрд рублей произведено в Австрии и Германии с учетом требований по экологической безопасности этих стран, а ведь в Европе проблема экологии стоит на особом месте. Страны Европейского союза осуществляют постоянный строжайший контроль за качеством и допустимостью применения этого и подобного оборудования в промышленных масштабах и рассматривают его как энергетический ресурс, не наносящий вред окружающей природной среде.
Инновационные технологии, применяемые при выращивании овощей, являются экологически безопасными и как следствие позволяют выращивать экологически чистую продукцию. Технология выращивания овощей априори не может быть связана с загрязнением окружающей среды.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря