Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Почта10 декабря 2017

Их было двое? В Магнитогорске девушка уверена, что спаслась от маньяка

Магнитогорск. Читательница «Верстов.Инфо» утверждает, что видела маньяка — он хотел напасть на неё.

25711 просмотров 17

Читательница на условиях анонимности сообщила нашему корреспонденту о происшествии, случившемся с ней в конце ноября.

Елена — так представилась героиня этой истории — проживает с супругом и детьми в 145 микрорайоне. Происшествие случилось с ней 21 ноября. Она возвращалась домой, когда увидела возле подъезда двух подозрительный мужчин.

«Шла домой и вот как чутье какое-то внутри бывает. Увидела двоих парней молодых возле подъезда, подхожу и сразу думаю: что-то не то».

По словам женщины, молодые парни странно перешептывались. Она рискнула пройти мимо незнакомцев, но стоило ей зайти в подъезд — один из них тут же кинулся за ней:

«Захожу в подъезд, открываю первую дверь, вторую, оборачиваюсь, смотрю: дверь уже прямо закрывается, а вот этот парень, который по фотороботу, он вообще стоял возле лавочки сначала... И вот дверь закрывается, тут он резко ее открывает и влетает за мной. Руки в карманах, идет на меня.... Начинает вытаскивать руки... я как побежала!»

Елена толкнула незнакомца, выбежала на улицу и тут увидела неподалеку отъезжающий экипаж ДПС. Девушка побежала за машиной, размахивая руками и прося инспекторов остановиться.

Сотрудники ДПС притормозили. Елена объяснила: рядом с подъездом стоят какие-то подозрительные парни. Сотрудники вошли в положение и согласились проводить испуганную женщину. Правда, провожавший Елену инспектор дошел с ней только до лифта.

Кстати, Елена заметила — второй мужчина, увидев ее идущую с сотрудником ГИБДД, сразу убежал. Первый же, она уверена, так и остался караулить в подъезде. Потому что когда наша героиня уже вышла на своем этаже, услышала: кто-то быстрыми шагами поднимается по лестнице. Елена начала стучать и звонить в дверь, мама и дочь поспешили открыть. И когда женщина уже заходила домой, странный мужчина, по словам дочери, заглянул с лестницы прямо в квартиру.

Вечером Елена рассказала обо всем мужу, они зашли в интернет, нашли полицейские ориентировки, и женщина тут же опознала шедшего за ней неизвестного по фотороботу.

«Начали читать, узнали, что видели этого парня, случаев вроде уже несколько было. Я когда покупала баллончики себе и дочери, продавец тоже рассказал, что слышал про случай наподобие моего. А в интернете когда мне муж показал фоторобот, сразу говорю: это он! Я вообще его лицо хорошо разглядела, он мне в глаза прямо смотрел, - объяснила Елена. - Все точно: черная шапка, черная куртка, острые черты лица. И дочь его узнала».

Супруги обратились в полицию, но, по их словам, никакой реакции не последовало: никто не приехал и не пожелал узнать подробности. По словам нашей героини, вроде бы потом в их дворе был рейд, но так ли это — она не знает. Также супруги развесили в своем дворе объявления на подъездах с фотороботом преступника, о котором сообщали в полиции.

Что касается официальной информации о ходе поисков преступника, пока никаких сведений, кроме ориентировки, не поступало.

Их было двое? В Магнитогорске девушка уверена, что спаслась от маньяка

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка