Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
19 июля
18 июля
17 июля
А была ли банда Морева? «Ярославу и его родным нужна поддержка»
Напомню тем, кто забыл: допрос свидетеля в суде начинается с того, что свидетель подписывает обязательство говорить правду и соглашается с уголовной ответственностью за заведомо ложные показания.

Поэтому показания в суде и на дознании (или следствии) – две большие разницы. Все свидетели на всех судебных заседаниях по делу «банды» Морева отказываются от своих показаний, «выбитых» следствием. В том числе – свидетели обвинения, то есть те, кого вызывает в качестве свидетелей именно сторона обвинения (СК и гособвинитель). И которые, по идее, должны были бы подтверждать версию следака Антона Казанцева, который и вел дело «банды» Морева.
Сегодня можно уже без оговорок сказать определенно: следак Казанцев фальсифицировал дело «банды» Морева. Выдумал «банду»!
Как в Москве пятеро полицаев выдумали дело на Голунова. Как четко было сказано: выдумали дело на Голунова и подкинули ему наркотики с целью получения наград, званий, должностишек каких-нибудь...
Сломать судьбу человека из-за своих корыстных мотивов…
Так еще не сказано, но непременно будет сказано и в отношении следака Казанцева. У нового генпрокурора Краснова уже не забалуешь, как раньше…
28 января в суде выступала Анжелика Морева, давала показания. И тоже ее слова, данные под подпиской, противоречат версии обвинения. Не было банды! Какие 15 лет?!
Свидетели утверждают, что их показания на следствии, от которых они отказываются на суде, «выбиты». Фальсифицированы следователями.
Показания подделаны следователем Казанцевым – эта фамилия уже не раз прозвучала на судебных заседаниях (и еще не раз прозвучит). И все время в одном определенном ключе: выбивал показания, фальсифицировал показания.
Будет сидеть! – как сели все пятеро фальсификаторов по делу Голунова.
3 февраля с.г. в суде будут допрашивать отца Ярослава – Андрея Витальевича Морева. Я, конечно, знаю, как и вы все, что он скажет. Правду. Более того, я знаю, что скажут и другие свидетели. Правду.
Таки, надеюсь, что меня, пусть и не с первого раза, утвердят общественным защитником Ярослава Морева. Но об этом еще потом, отдельно.
Сегодня я говорю: добрые люди, магнитогорцы! Сегодня беда пришла в семью Моревых. 15 лет тюрьмы, которые пообещал в своем видеовыступлении по каналу ТНТ 29 октября 2019 года следак Казанцев «за полтора телефона», были реальностью. Только с помощью больших усилий удалось переломить ситуацию. Но еще далеко не до конца.
Как контрнаступление под Москвой, в декабре 1941 года, еще не означало перехода стратегической инициативы в руки Красной Армии. И сейчас дело еще не возвращено на дополнительное следствие. Дело еще не завершено.
Суд может поступить как судья Криворучко (в начале): просто закрыть глаза на доказательства невиновности.
Бывает. У нас бывает. Тогда – апелляция, Москва, ЕСПЧ …
Поддержите Моревых! Поддержите Андрея, Ярослава и Анжелику! Завтра помощь может понадобится и вам. Они вам помогут.
И я помогу – как помогаю всю жизнь – и на судебных процессах, и как общественный защитник (по факту), и по проблемам, аспектам жизни...
Помогите просто так – без «ты мне, я тебе». Потому что так надо самому человеку – помогать другим.
Как сегодня и Моревым, и мне бескорыстно помогают другие люди, спасибо им. Спасибо вам! Я помню все фамилии, помню всех, кто помог и еще поможет нам!
Я много раз говорил спасибо им и еще скажу – не раз. И Моревы скажут.
Помогите им ради себя – потому что человек должен помогать другим. Для себя.
Мы победим!
Вадим Бородин
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну и сказочник
Сегодня, 08:29Зачем платить за воздух ?
Сегодня, 08:22Согласен, региональный оператор кап ремонта это просто Рога и Копыта. В какую дыру улетают миллиарды не понятно, никаких КАП ремонтов, оператор не делает, замена кровли в старых домах, это не КАП ремонт.
Сегодня, 08:06это надо же так себя не любить, что бы все тело покрыть различными партачками.
Сегодня, 08:03На Шельфе есть бензин и нет очередей. Кто не хочет стоять в очереди, может заправиться за 100 руб.
Сегодня, 08:01Дорогие покупки лучше оплачивать при личной встрече, через безопасные сервисы с защитой сделки или после проверки товара. Осторожность сегодня обходится гораздо дешевле, чем потеря 36 тысяч рублей.
Сегодня, 01:40Концерт получился ярким, праздник удался. Но было бы правильно после таких мероприятий публиковать полную информацию: сколько стоило выступление артиста, за счёт каких средств оно оплачено (бюджет, ММК, спонсоры или внебюджетные источники), почему выбор пал именно на Niletto и рассматривались ли другие исполнители. Когда речь идёт о крупных расходах на массовые мероприятия, открытость всегда вызывает больше доверия, чем отсутствие информации.
Сегодня, 01:38Идея адаптивных светофоров сама по себе правильная и давно применяется во многих городах. Но хотелось бы увидеть не общие слова, а конкретные результаты. Сколько именно перекрёстков уже работают в адаптивном режиме? На сколько сократилось среднее время проезда? Как изменились задержки, пробки и аварийность? Если система действительно эффективна, эти цифры наверняка есть. Тогда и мы сможем объективно оценить результат, а не только услышать, что «оснастили необходимой аппаратурой». И отдельно хотелось бы узнать, работают ли «умные» светофоры на самых загруженных магистралях города — проспекте Ленина (в особенности перекресток Завенягина-Ленина), проспект Карла Маркса и на улице Советской. Ведь именно там эффект от адаптивного управления будет наиболее заметен для большинства автомобилистов.
Сегодня, 01:23Заголовок звучит громко, но сами цифры требуют пояснений. Да, накопленная задолженность составляет около 2 млрд рублей, однако это долг, сформировавшийся за 11 лет. При этом сама новость сообщает, что в первом полугодии 2026 года текущая собираемость взносов уже превысила 90%. И еще один момент: собираемость 90,23% вовсе не означает, что «каждый десятый не платит». Это показатель поступления денежных средств, а не количества должников. Один крупный должник может задолжать больше, чем десятки собственников с небольшими просрочками. Поэтому эти показатели нельзя отождествлять!!!
Вчера, 21:27Жители задали главе города нормальный хозяйственный вопрос: почему бензин продают только на 30–40% заправок, образуются очереди, а цена АИ-95 местами превысила 100 рублей? В ответ они получили историческую лекцию и упрёк в недостатке терпения. Если ситуация действительно настолько серьёзная, хотелось бы услышать не призыв «корректно себя вести», а конкретный план: как обеспечиваются транспорт, скорая помощь и коммунальные службы, когда восстановятся поставки, какие меры приняты против необоснованного роста цен и с какого дня чиновники сами начнут экономить топливо и пользоваться общественным транспортом. Патриотизм граждан не отменяет обязанности власти решать хозяйственные проблемы и нормально отвечать на вопросы людей. (Можно кстати поучиться коммуникации у Аксёнова)
Вчера, 21:20
