Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Спецпроект11 апреля 2010

Магнитку посетил Борис Моисеев

Пьяный подросток на велосипеде въехал в магазин через витрину, обувная фабрика начала подготовку к самоликвидации, хулиганы напали на автомобиль, профсоюз предпринимателей Магнитки провел собрание, сообщала «Магнитогорская НЕДЕЛЯ» 10 лет назад.

16383 просмотра 2
Магнитку посетил Борис Моисеев

Во время визита в Челябинскую область президента России Владимира Путина им был подписан Указ «О порядке сбора лома меди». Также президент заверил руководство ММК в том, что 23-процентный пакет голосующих акций комбината по-прежнему останется в государственной собственности.
Из других важных новостей газета отметила предстоявшую ликвидацию ОАО «Магнитогорская обувная фабрика»: на 21 апреля было назначено собрание акционеров и подведены итоги заочного голосования по вопросу ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии.      
Контрольно-счетная палата городского собрания депутатов подвела итоги проверки исполнения бюджета 1999 года и обнаружила, что комитет по делам молодежи городской администрации, возглавляемый Андреем Пятаковым, потратил деньги, выделенные на проведение турнира по боксу и выступление команд КВН, на другие цели.
В рубрике «А в это время…» газета напомнила о том, что 11 апреля 1970 года на праздник коммунистического труда в Магнитке вышло 190620 горожан, собравших 5135 тонн металлолома и 183,5 тонн макулатуры. По результатам субботника в фонд досрочного выполнения пятилетки было отчислено около 120 тысяч рублей.
В интервью Бориса Моисеева, опубликованном «Неделей», звезда эстрады рассказала о том, что он - «красивый, добрый, умный, щедрый, честный, непродажный, умеет работать, поэтому вся страна и приходит на его спектакли».
В разделе происшествий газета сообщила, что во дворе дома № 22 по проспекту К. Маркса группа хулиганов сначала не пропустила «десятку», за рулём которой была женщина. Затем они и вовсе напали на автомобиль, испинав его ногами, повредив кузов, разбив стекло и отобрав у «водительницы» 100 рублей.

В эти же дни сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано необычное ДТП: в пять часов вечера 14-летний подросток на велосипеде заехал в магазин «Любава» через витрину. Оказалось, что мальчик был просто пьян. Ущерб от такого въезда был оценен в 2,5 тысячи рублей.     

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка