Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Земельный вопрос. Городские предприниматели жестко раскритиковали местную власть

Магнитогорск. Члены НП «Малая земля» обратились с письмом к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову.

4824 просмотра
Земельный вопрос. Городские предприниматели жестко раскритиковали местную власть

Темой обращения послужил земельный вопрос, а в частности – административные препоны, которые чинят представители власти, не желая выделять участки под нестационарные торговые объекты.

«Мы уверены, что за последнее время злоупотребления властными полномочиями стали, скорее нормой, чем исключением. Администрация города безосновательно отказывает предпринимателям в предоставлении земельных участков под размещение нестационарных торговых объектов, уклоняется от заключения, либо продления договоров аренды земли, в одностороннем порядке, не имея на то законных оснований, прекращает действующие договорные отношения с предпринимателями», - говорится в письме.

По убеждению бизнесменов, чиновники используют административный ресурс в полной мере:

«Предприниматели Магнитогорска для получения земельных участков в аренду вынуждены заниматься сбором документов и согласований, не предусмотренных российским законодательством. Представители городской и районных администраций позволяют себе вмешиваться в деятельность предпринимателей, направленную на организацию работы в нестационарных торговых объектах. Руководству энергетических предприятий города даются негласные указания не подключать торговые точки к электроснабжению и т.д. При этом люди, имеющие с представителями местной власти «особые» отношения, получают земельные участки без всяких проблем и проволочек», - завершают свое обращение члены некоммерческого партнерства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка