Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Комбинатовским по 33, остальным — по 36. ЖИФ «Ключ» ввел в эксплуатацию новую девятиэтажку

Магнитогорск. Ко Дню металлурга был запущен очередной социальный объект — ЖИФ «Ключ» торжественно ввел в эксплуатацию дом в 142а микрорайоне.

12260 просмотров 7

Дом по адресу Труда, 59/2 открывала делегация руководителей города и комбината.

«Где строит «Ключ» - там везде порядок, - отметил градоначальник Виталий Бахметьев. Кто приобрел здесь жилье - тот купил хорошие квартиры. Я всем застройщикам говорю: равняйтесь на ЖИФ «Ключ».

Будущих новоселов девятиэтажного дома на 216 квартир ждет небольшая благоустроенная детская площадка, оборудованные места для парковки. В двух шагах — детский сад №14. Чтобы попасть в школу, правда, нужно перейти через улицу Тевосяна, к СОШ №50 и №32.

Комбинатовским по 33, остальным — по 36. ЖИФ «Ключ» ввел в эксплуатацию новую девятиэтажку

На открытии дома спикер МГСД Александр Морозов пожелал, чтобы все будущие 216 семей жили дружно, а магнитогорская гостья Елена Ямпольская озвучила дифирамбы городу и комбинату:

«Я вам искренне завидую, - сказала она будущим жильцам. - Потому что жилищный вопрос испортил нас всех. Мы, москвичи, понимаем это может быть как никто. Гордитесь своим городом, поверьте человеку приезжему, он у вас потрясающе красивый».

Прозвучали слова благодарности в адрес генподрядчика ЗАО «Стройкомплекс» и подрядчику ЗАО «Промвысота». После чего директор ЖИФ «Ключ» Владимир Великоречин торжественно передал символический ключ от дома первым новоселам - семье Разборщиковых. Руководство города и комбината вручили счастливым родителям подарки и пожелали не останавливаться на двух детишках, а родить еще парочку. «Городу это нужно», - заметил Виталий Бахметьев.

Комбинатовским по 33, остальным — по 36. ЖИФ «Ключ» ввел в эксплуатацию новую девятиэтажку

Отметим, квартира площадью 69 м2 досталась новоселам по цене 33 000 за м2. Такая цена — только для работников ММК, коммерческая стоимость квартир — 36 000. Две комнаты, раздельный санузел, балконы, полная чистовая отделка — квартиру супруги приобрели в ипотеку. Использовали также средства маткапитала и субсидию в размере 120 тысяч рублей, выделенную от ММК безвозмездно.

«Этот дом является завершающим в 142а микрорайоне, - рассказал Владимир Великоречин. - Здесь ЖИФ «Ключ» заканчивает свою работу. В доме 216 квартир, 35 двухкомнатных средней площадью 69 м2 и 181 однокомнатная средней площадью 46 м2. Дом построен для работников группы компаний ОАО «ММК», ориентирован на программу «Молодая семья».

Дом на 70% был построен на средства комбината, на 30% получил софинансирование с областной программой долевого строительства. Заселение начнется уже в понедельник, 18 июля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка