Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 сентября
Так и было задумано
09:00Реклама
- Информация
- АО «ГК «РОСМОЛ»
- ИНН
- 7448025642
- ID обявления:
- 2VfnxvPuvax
13 сентября
Выборы и побег из «Шоушенка». Дайджест и карикатура недели от «Магнитогорского обывателя»
Магнитогорск. Привет, любимый город! В сегодняшнем дайджесте поговорим о диких именах для первоклашек, о дорогих дружинниках, которых берегут на черный день, о глупой жене, потерявшей 400 тысяч рублей, о дерзком побеге из детсадовского Шоушенка и, конечно, о прошедших выборах.

Первого сентября в рамках проекта «Дети – наше будущее» исследователи выяснили, кем хотят стать первоклассники, а также спросили их имена. Если с профессиями все понятно – все равно дети вырастут и еще десять раз плюнут на свои младенческие мечты, то с именами не все так просто. Среди множества стандартных русских имен и имен, становящихся привычными (казахские, армянские и т.д.), попались имена, поставившие исследователей в тупик. Сами посмотрите: Викторина, Веселина, Лавр, Давлатпочо, Хусумпочо, Сайъмрон, Грач, Робля, Нщек, Неон и Кукина. Могу сделать только одно предположение, что несчастные дети были нежелательными, и родители решили таким образом отомстить им за поломанную жизнь.
«Уж если я тебя не убила, то пусть тебя убьют одноклассники на школьном дворе! Так будь же ты наречен отныне Давлатпочо, и если не забьют тебя насмерть портфелем в школе, то вся жизнь твоя станет мукой! С этого дня ты будешь обречен по десять раз расшифровывать свое имя запинающемуся учителю на школьной линейке, а потом в паспортном столе и тысяче других инстанций!» – так наверняка кричала жестокая мать, вознеся несчастное чадо над головой под всполохи молний и раскаты грома за окном.
Примечательно, что это исследование проводила компания «Интерсвязь». Наверняка это какая-нибудь вздорная Кукина или спятивший от издевательств Робля в отместку за свое имя весь асфальт в городе исписали призывами: «Папа/мама, подключи «Интерсвязь!». Поубивал бы маркетологов, придумавших такую гнилую рекламу.
***
Областная прокуратура тут подвела на неделе итоги работы. Оказалось, что на 20% выросло количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Прокурор раскрыл, как работает схема совершения преступлений: «Сперва люди напиваются на детской площадке, а потом идут совершать преступления».
Ну да, криминал – это стандартное завершение любой пьянки. Но суть не в этом: прокурор опять посетовал на то, что сил у полиции не хватает и призвал общественность к активной охране правопорядка. В связи с этим у меня вопрос: а куда девались все эти казаки? Они же ведь с такой помпой заявляли об открытии каких-то там добровольческих патрульных отрядов, говорили, что порядок будут наводить? Где они сидят-то все? Я их вижу только на крестных ходах с иконами и хоругвями. Нет, не то, чтобы я горел желанием лицезреть ряженые патрули в своем сквере – пусть себе носят хоругви и вылезают на улицы только по особым праздникам, как десантники. Я вопрошаю исключительно во имя последовательности: где они все? Столько шуму было про эти патрули казачьи, да еще дружинников нам тут обещали, а в итоге оказывается, что преступность только выросла, а добровольцев никаких нет, и на организацию деньги там вроде выделялись и что-то там такое учреждалось.
Я думаю, что этих дружинников просто берегут. Ведь если одного такого покалечат, ему 100 тысяч рублей компенсации из бюджета надо платить, за тяжкие так вообще 500 тысяч вынь да положи. А за гибель его семье надо целый миллион дать! В бюджете и так денег не густо, а с этими дураками, которых местная гопота будет убивать, как мух, так вообще разоримся.
***
В антикризисной рубрике, где я рассказываю о том, как не надо зарабатывать деньги, сегодня у нас презанятная бабенка.
Евгения часто скандалила со своим мужем, который, по ее словам, и ребенка не помогал растить, все время пьянствовал и дома не ночевал. Жене все это надоело, и она решила отомстить мужу: взяла карточку, на которую муж переводил выручку магазина, в котором работал, и сняла с нее 500 тысяч рублей. Деньги она разложила купюрами по 1000 рублей в два пакета, и один из пакетов, в котором находились 400 тысяч рублей, забыла в такси! Возможно, конечно, предположить, что дамочка врет, но судя по тому, что ее быстро вычислили по камере с банкомата (она даже не додумалась как-то скрыть лицо), женщина эта и вправду клиническая дура и вполне была способна без задней мысли оставить мешок с деньгами в машине.
Правда, наш самый гуманный суд в мире назначил мстительной бабенке наказание всего-то на всего в полтора года условно с аналогичным испытательным сроком. Плюс ко всему ей удалось возместить 200 тысяч рублей из нанесенного ущерба. В этой всей истории остается порадоваться за таксиста, который сейчас наверняка греется где-нибудь на пляже и пьет цветные коктейли за здоровье мстительной и забывчивой дурехи.
***
Главные герои прошедшей недели – это, конечно, два пацана, которые в лучших традициях бади-муви устроили побег из «тюрьмы» детского садика. Парни долго планировали побег, на спине у одного из них наверняка была вытатуирована карта детского садика, по которой они долгое время рыли подкоп яркими пластмассовыми совочками. Дырку в ограде они, конечно, залепили плакатом Риты Хэйворт, и по канализации, под вой собак, петляя от света прожекторов и выстрелов вертухаев с вышки, сбежали к диллерскому автоцентру компании «Jaguar», видимо, чтобы угнать одну из тачек, а на ней уже двинуть в лучшую жизнь. Коротконогих беглецов, конечно, задержали у автоцентра.
Однако вместо ремня беглецов настигла всероссийская слава – все новости кричали о дерзком побеге. Даже англоязычный The Guardian написал о беглецах. Дирекция автосалона пригласила мальчишек на презентацию новой машины, одарит их сувенирами и даже собирается электромобиль подарить детскому саду, который их обеспечил такой ударной рекламой, а вот воспитательницу уволили.
По-моему, это несправедливо. Все ведь кончилось в итоге хорошо, да и пойди усмотри за 30 сорванцами, которые то сбежать норовят, то покалечить себя. Несправедливо это, могли бы выговором ограничиться, тем более, что все родители хорошо отзывались о ней.
***
Наконец-то закончились эти треклятые выборы. Несмотря на популярность в соцсетях песни группы «Ленинград» о кандидатах, на выборы явилось 44,16% избирателей. На них я в своей жизни ходил только один раз, когда служил в армии. Нас, людей из совершенно других городов и областей, зачем-то согнали на предвыборные участки выбирать, кто там в Ростове станет то ли мэром, то ли еще кем – не помню даже. Ну, а солдатам что: стой себе рядом с предвыборным участком да кури – лучше, чем по плацу маршировать или картошку чистить. А больше я на выборы ни разу и не являлся. Лучше всех про выборы сказал хороший русский писатель и музыкант Михаил Елизаров – приведу его слова в примерном пересказе.
«В детстве меня родители повели на детский утренник. Там шел спектакль такой интерактивный, когда какая-то условная Аленушка говорит детям: «Дети, я вот сейчас лягу спать, а если появится лиса, вы кричите, топайте, хлопайте, разбудите меня – в общем, чтоб лиса гусенка моего не сперла». И, когда лиса появляется, мы всем залом начинаем хлопать-топать, кричать: «Аленушка, проснись, лиса пришла!». Мне тогда было 5 лет, сейчас мне, прости господи, без малого 40, не надо меня втягивать в этот балаган, в котором сценарий уже заранее прописан, и надеяться, что я поверю, будто от моих криков и топота что-то изменится в сценарии этой пьесы».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вопрос на засыпку, если есть с собой телефон, конечно если это не кнопочный, на нем есть gps и хоть какие-то карты, то выйти можно хоть куда, а если нет телефона, то как звонить?
Сегодня, 11:07А кто покупал это гaвно ????????????????????????????? Пора отвечать налогоплательщикам Бердников !
Вчера, 22:20Быдло конченное.
Вчера, 22:01Админ, куда дел мой коммент юмористический? Про пылесос для дорог Магнитки!?
Вчера, 21:57Молодцы! Что тут ещё скажешь!
Вчера, 20:59Согласен с предыдущим комментатором. Разин ведёт себя не то что некрасиво - не по мужски. Команда выбрала капитана, а тренер отстраняет капитана от игр, чем говорит всей команде - капитан ваш говно, и вы все говно. Может быть Андрею Владимировичу поменять фамилию на Д.Артаньян? Он ведь единственный красавец во всей этой истории, честное слово)
Вчера, 18:04Прогноз погоды проливные дожди, холод!!! КАКОГО ЧЕРТА ПОЕХАЛИ В ЛЕС НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДНОМ АВТОМОБИЛЕ,КОГДА В ЛЕСАХ ВСЁ РАЗМЫТО ПРОСЕЛОЧНЫЕ ДОРОГИ!!!! СОВСЕМ С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖАТ!!!! ЕЩЁ ДЕТЕЙ ЗА СОБОЙ ТЯНУТ!!!!ЭТО ЛАДНО ДЕТИ НЕ ПОСТРАДАЛИ!!!!В АБЗЕЛИЛОВСКОМ РАЙОНЕ МЕДВЕДИЦА С МЕДВЕЖАТАМИ КАК РАЗ В ЭТИХ РАЙОНАХ ХОДИТ,ЭТО ОПАСНО !!!!!!
Вчера, 17:50Хорошее дело!
Вчера, 17:42Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад…
Вчера, 15:31Лучше бы просто сдал кому-нибудь. Меньше проблем было бы)) Шутка)
Вчера, 09:31