Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
4 июля
3 июля
ГИБДД в городе насчитала 17 очагов аварийности
Магнитогорск. Городская ГИБДД выявила очаги аварийности. Представляем их нашим читателям.

Ежедневно в Магнитогорске регистрируется порядка 50 дорожно-транспортных происшествий. Аварии происходят в самых различных местах, но есть участки дорог, на которых концентрация ДТП чрезвычайно велика.
На этих объектах стоит экипаж дежурной части ГИБДД.
Очагом аварийности считается участок дороги длиной 400 метров, на котором в течение года регистрируется три и более ДТП. Таких очагов на территории города Магнитогорска зарегистрировано 117. При этом одни ликвидируются, другие появляются, но на особом контроле Госавтоинспекции 17 очагов аварийности, в которых вот уже на протяжении 3-х лет происходят дорожные происшествия с участием пешеходов.
К сожалению, эти адреса и перекрестки знакомы всем:
Проспект К. Маркса – улица Гагарина;
проспект К.Маркса - улица Грязнова;
проспект К.Маркса – улица Советской Армии;
проспект К.Маркса – улица Сталеваров;
проспект К.Маркса, 164;
проспект К.Маркса – улица Завенягина;
улица Советская, 117 – 119;
улица Советская – улица Грязнова;
улица Суворова – улица газеты «Правда»;
проспект Ленина, 136;
пр. Ленина – ул. Труда;
пр. К.Маркса, 180;
проспект К.Маркса – улица Б. Ручьева;
улица Советская – улица Труда;
улица Кирова - улица Профсоюзная;
проспект Пушкина – улица Маяковского;
улица Советская – улица 50 летия Магнитки.
Для ликвидации очагов аварийности Госавтоинспекция по городу Магнитогорску разрабатывает и проводит первичные и перспективные мероприятия, об этом информируются заинтересованные организации, в том числе администрация города.
К первичным относятся: выставление нарядов ДПС, освещение в средствах массовой информации адресов очагов аварийности, нанесение дорожной разметки в летний период, установка удерживающих пешеходных ограждений (последнее оплачивается из бюджета города).
К перспективным мероприятиям относятся: изменение конфигурации перекрестка, установка светофорного объекта, обустройство пешеходных переходов, строительство наружного освещения, строительство тротуаров. В скором будущем Госавтоинспекция по Магнитогорску проведет ряд мероприятий по улучшению организации дорожного движения и устранению очагов аварийности. Во многом это будет достигаться с помощью технических средств. Уже сегодня постоянно меняется дислокация постов ДПС, они всегда приближены к очагам аварийности.
Предстоит сделать еще очень многое для обеспечения безопасности дорожного движения. Но для достижения желаемого результата должен быть изменен менталитет граждан. Водители по-прежнему ведут себя невежливо, пытаются проскочить на запрещающий сигнал светофора, подрезают водителей, движущихся в попутном направлении, не предоставляют преимущества в движении, как водителям, так и пешеходам.
Пешеходы тоже недалеко ушли от водителей. Ежедневно многие из них позволяют себе переходить проезжую часть в не установленном для перехода месте, прогуливаться по дорогам и улицам в нарушении требований ПДД. Все это приводит к дорожно-транспортным происшествиям и возникновению очагов аварийности. Сознание людей, как пешеходов, так и водителей необходимо изменить коренным образом, что непременно скажется на состоянии аварийности на улицах и дорогах нашего города. Нужно просто привыкать к тому, что безопасное поведение на дороге и соблюдение ПДД, это не ограничение прав и свобод гражданина – это жизненно важная необходимость. Пока же дела обстоят не лучшим образом, пишет старший инспектор по пропаганде ОБДД Жанна Худякова.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поэта обидеть может каждый. Но в данном случае природа справилась раньше.
Сегодня, 00:04Доблестная честная и сердцу дорогая - госавтоинспекция ты нам как мать родная! (с)
Сегодня, 00:00Почему самого честного и неподкупного гаишника в истории города Магнитогорска Комарова не позвали ?? )
Вчера, 19:05В Магнитогорске нарушители благоустройства незаконно уничтожили 56 деревьев Им предстоит заплатить за восстановление зелёных насаждений. …………………………………………………………………………… С июня в Магнитогорске в рамках контроля за соблюдением сроков производства земляных работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства составлено 55 протоколов об административном правонарушении. В том числе 26 протоколов за проведение работ без разрешающих документов, 29 протоколов – за несоблюдение сроков работ, а также несвоевременное восстановление элементов благоустройства, указанных в ордере. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Нарушителей назвать, И узнать, когда деревья, ***…..тся на нас опять
Вчера, 12:34В Магнитогорске нарушители благоустройства незаконно уничтожили 56 деревьев Им предстоит заплатить за восстановление зелёных насаждений. …………………………………………………………………………………………. С июня в Магнитогорске в рамках контроля за соблюдением сроков производства земляных работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства составлено 55 протоколов об административном правонарушении. В том числе 26 протоколов за проведение работ без разрешающих документов, 29 протоколов – за несоблюдение сроков работ, а также несвоевременное восстановление элементов благоустройства, указанных в ордере. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Нарушителей назвать, И узнать, когда деревья, ***…..тся на нас опять
Вчера, 12:31Зачем задавать вопросы дебилам, у которых в голове кроме штрафов поборов и запретов больше ничего нет
3 июляЕвгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
3 июляЕвгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
3 июляЗапретить дело нехитрое. А где альтернатива, господа чиновники?? Очередной шаг для образования стихийных свалок
3 июляВ Магнитогорске таксист совершил наезд на пенсионера, который садился в автомобиль ДТП случилось 1 июня в 13:50 в районе дома № 128 на проспекте Ленина. ……………………………………………………………………….. Неустановленный водитель такси при движении задним ходом совершил наезд на 78-летнего пешехода. Пожилой мужчина садился на заднее пассажирское сиденье другого автомобиля. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтоб куда-то убежать, Все равно ГАИ поймает, Камеры везде опять.
3 июля