03 ПН вечер
+6 +8 °C
04 ВТ утро
+3 +5 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Внимание, водители! На популярном перекрестке будем ездить по-новому

магнитогорск светоформагнитогорск. Завтра, в 15:00, планируется изменение организации движения на перекрестке проспекта Ленина и улицы Грязнова. Светофорные объекты будут работать в трехфазовом режиме.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Первый режим: для транспортного потока на Ленина со стороны улицы "Правды" на зеленый сигнал светофора движение во всех направлениях.

Второй режим: зеленый сигнал светофора для транспортных потоков, находящихся на Грязнова, со стороны Площади Мира и Южного перехода, одновременно во всех направлениях, с движением трамваев, в соответствии с правилами встречного разъезда.

Третий режим: Транспортный поток на проспекте Ленина со стороны Советской Армии, во всех направлениях.

ВНИМАНИЕ! ОЧЕРЕДНОСТЬ РЕЖИМА РАБОТЫ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ В УКАЗАННОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ!

Напомним, не так давно изменилась организация движения на перекрестке Ленина-Гагарина. Тогда удалось избавиться от пробок. По расчетам специалистов, изменение режимов работы светофоров должно нормализовать обстановку и увеличить пропускную способность и на перекрестке Ленина-Грязнова.

Завтра водителей «подстрахует» экипаж инспекторов ГИБДД, который будет следить за движением. Госавтоинспеция обращается ко всем автолюбителям: обратите внимание на режим работы светофорных объектов! Это далеко не последний перекресток, где изменится организация движения. Возможно, до нового года поменяют режим и еще нескольких светофоров.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (38)

#38 Фигвам 7 декабря 2010 20:29 |
Добавление комментария...LEXX, там висит не запрещающий знак, а предписывающий. Направление движения по полосам. И он по левой полосе предписывает ехать только прямо. Поэтому и поворот налево и разворот там запрещен.
Комментариев: 617
   
#37 LEXX 7 декабря 2010 19:52 |
Добавление комментария...anonymous,
Знак запрещающий поворот налево не запрещает разворот :)
Комментариев: 0
   
#36 светофор 7 декабря 2010 19:09 |
нужно сделать четвёртую фазу - всем пешеходам во всех направлениях зелёный свет!
Комментариев: 0
   
#35 житель33 4 декабря 2010 21:59 |
а нельзя ли запрограммировать светофорные объекты на улицах Суворова - Гагарина так как это прежде было на перекрестке Ленина - Гагарина. Четыре фазы. Каждая полоса сама по себе бы двигалась. Именно на этом перекрестке, я думаю, это было бы рационально и себя бы оправдало. ИМЕННО НА ЭТОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ.
Комментариев: 0
   
#34 Добре Эпштейн 4 декабря 2010 20:53 |
посмотрел - пустили пешеходов по колеса авто, тем и тем по зеленой лампочке. короче кпру там дежурную машину ставить. эти идеи доставать начали- пробки ликвидировать за счет безопасности пешеходов. рационализатор пешком поди забыл как ходят, или впереди его рота охраны бежит?
Комментариев: 931
   
#33 ТВ 4 декабря 2010 20:34 |

ТВ, ваши предложения?!..

ПС. пешеходы в любом случае будут мешать, да простят меня пешеходы )

Ни как не хотелось обидеть пешеходов!! Но по-моему достаточно было сделать стрелки налево по Грязнова.
Комментариев: 0
   
#32 фаза 4 декабря 2010 18:26 |
сейчас смотрю веб-камеру Ленина-Грязнова-бльшинство не информированы об изменении в работе светофора,левые ряды стоят ждут стрелку-жалко не слышно что им говорят сзади стоящие
Комментариев: 0
   
#31 SM 4 декабря 2010 17:01 |
k-igor
На этом перекрестке(Ленина-Гагарина) висит знак направление движения по полосам(левая полоса только прямо) Так что и разворот там запрещен.
Комментариев: 0
   
#30 k-igor 4 декабря 2010 15:18 |
Добавление комментария...anonymous,
Всё правильно сделал: поворот налево не запрещает разворот, если иное не оговорено ПДД или др.знакамиУчи букварь:)))
Комментариев: 4 018
   
#29 ura 3 декабря 2010 23:53 |
Надо пешеходов через Грязнова пускать по очереди.
Когда автомобили едут по Ленина в сторону новых, тогда пешеходам включать зеленый от цирка к связному, а когда авто едет по Ленина в сторону вокзала, тогда пешеходы должны идти от мгппк к общаге мгппк.
Комментариев: 269
   
#28 Владимир 3 декабря 2010 22:44 |
ТВ, ваши предложения?!..

ПС. пешеходы в любом случае будут мешать, да простят меня пешеходы )
Комментариев: 0
   
#27 Voldemar74_RUS 3 декабря 2010 20:31 |
Добавление комментария...
Цитата: ТВ

#24 написал: ТВ Сегодня, 18:24 | ICQ: -- |



Затея, мягко говоря, не очень удачная!!! Пешеходам-то так же зелёный (по Ленина), т.е все кому влево и вправо дружно встанут ожидая когда они соизволят перейти!! А поток по Грязнова как стоял с поворотами налево, так и останется стоять!!


+100500
Комментариев: 260
   
#26 Spoke 3 декабря 2010 20:10 |
Цитата: JS
Самое интересное, что теперь в час пик по Ленина со стороны вокзала самые умные будут ехать прямо не только из правого крайнего ряда (с которого разрешено движение только направо), но и с левого


ну там камеры хотя бы есть =) если что, невиновность будет легко доказать =)