Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
5 ноября
4 ноября
Началось облегчение участи хозяевам авто
Сегодня вступает в силу новый регламент регистрации автомобилей. Теперь процедура постановки автомобиля на учет расписана поминутно и не должна превышать более трех часов. Кроме того, автовладелец получает право проходить техосмотр в любом отделении Госавтоинспекции.

Одно из главных новшеств регламента в том, что отменяется правило прохождения процедуры регистрации автомобиля только по месту прописки. Теперь автовладелец, который хочет поставить железного друга на учет или снять с него или получить дубликаты документов, имеет право сделать это в любом подразделении ГИБДД региона. То же самое касается ситуации, когда документы были утеряны в другом городе. За дубликатом можно прийти в любое отделение Госавтоинспекции региона, причем для этого не требуется предъявлять машину на осмотр, достаточно показать личный паспорт.
Чтобы уменьшить очереди на регистрацию, по регламенту сотрудники ГАИ должны организовать регулярную запись на прием по телефону, а также поместить всю необходимую информацию о прохождении осмотра на стендах и интернет-сайтах. В наиболее посещаемых подразделениях (где регистрируется более 200 автотранспортных средств в день) должны быть установлены электронные очереди.
Согласно регламенту человек, предварительно записавшийся на подачу документов, в очереди должен провести максимум 30 минут, но не более. Время ожидания начала осмотра автомобиля не должно превышать 15 минут после прибытия владельца к месту осмотра.
Работа инспекторов по новому регламенту расписана фактически поминутно. На проверку по компьютерной базе данных информации об автовладельце и его машине отводится не более 5 минут. Выяснить, соответствует ли машина требованиям безопасности и является ли маркировка номерных деталей подлинной, инспектор должен за 10 минут. Правда, если для этого ему потребуется специальные приборы, то отведенное ему время увеличивается до 20 минут. К криминалисту машину отправляют только тогда, когда у сотрудника ГАИ появляются сомнения в подлинности номеров. В последнее же время это стала настоящей традицией.
Далее инспектор оформляет регистрационные документы. Если это делается в автоматическом режиме, то у него есть 5 минут. Если в ручном режиме - 13 минут. Еще 5 минут отводится на то, чтобы собственник поставил свою подпись на документе. И на этом регистрация машины заканчивается. "Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков... не может превышать трех часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины", - говорится в документе. При приеме документов инспектор ставит время, когда их взял. За просрочку он должен будет отвечать перед начальством. Да и сам автовладелец может пожаловаться на действия инспектора, если видит, что его документы слишком долго ходят по кабинетам.
Если необходимы дополнительные проверки автомобиля, то сотрудникам ГАИ отводится на их проведение до 30 суток со дня поступления заявления.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
Вчера, 18:08Как можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
Вчера, 17:51А причем С.Б.когда тариф кто устанавливает?
Вчера, 17:43А у нас в Магнитке так во всём: главу города ставят угодного (плевать что не считается с мнением горожан), депутатов МГСД послушных и тренера Металлурга соответствующего. А такие как Егорушка мажор будет кататься до пенсии. Подхалимы в почёте!
Вчера, 16:47О, и резаный снова в числе верующих. Главарь опг
Вчера, 16:46После выборов другого ждать и не приходилось никогда.
Вчера, 15:20Как можно было поставить на пост директора клуба чела,который шайбу и клюшку только по ТВ видел? И кэп теперь родственная душа,который команду не вывозит. Не зря в прошлом сезоне его(Яковлева)Андрей Разин пнул с капитанов. И где теперь наш Андрей? Это кому-то о чём-то говорит?
Вчера, 15:00Не ожидали? Очень поучительное поражение. Как не вспомнить про "ложку дегтя в бочке меда".
Вчера, 13:37Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48