Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
5 ноября
4 ноября
Эксперты составили рейтинг самых легкоугоняемых в России иномарок
Профессиональная Ассоциация противодействия угонам транспортных средств провела исследование защиты самых угоняемых дорогих машин на российском рынке.

На российском рынке ассоциация совместно с английскими партнерами проверила 11 машин: Mersedes E-class, Mitsubishi Outlander, Volkswagen Passat, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Suzuki Grand Vitara, Toyota Corolla, Ford Mondeo, Mazda 6, Honda Accord, Infinity FX.
По итогам российского исследования ни одна из вышеперечисленных машин не смогла набрать 5 максимальных баллов штатной защиты от угона. Лишь Honda Accord, Volkswagen Passat и Ford Mondeo заработали по 4 балла. Mersedes E-class получил 3 балла, а остальные модели по двойке, за исключением Outlander, которому эксперты поставили единицу. Оценка защиты машин от кражи из салона во всех машинах не превышает 2 баллов. При этом в английском тесте тех же машин, но в комплектации для британского рынка, все показатели намного выше российских. В ассоциации это связывают с тем, что в Англии подобные проверки имеют огромное влияние на автокомпании и без положительного отзыва Tetchem машина просто не попадет на рынок. «Помимо этого, потребители ориентируются на рейтинг при покупке машины, так как чем выше оценка, тем ниже стоимость страховки каско», – замечает Крючков. Сейчас в России пробуют создать нечто подобное по примеру англичан на базе страховой компании «Ингосстрах». «У нас уже есть лаборатория, в которой с машинами работают специалисты», – рассказал Крючков.
Эксперты по противоугонным системам скептически относятся к этой методике, они убеждены, что в России она могла бы принести пользу при расчете страховых тарифов каско, но рост угонов она не предотвратит. «Любая серийная противоугонная система (а на конвейере по-другому быть не может) рано или поздно выучивается наизусть угонщиками», – рассказывает директор по развитию компании Autosecurity Игорь Хереш. Он отмечает, что при усложнении производителем противоугонной системы преступники все равно находят методы ее обхода. «Чтобы машину было трудно угнать, необходимо для каждого автомобиля делать индивидуальный подход при установке и выборе противоугонной системы, – поясняет эксперт. – Если угонщик тратит более 15 минут на незнакомое оборудование, он больше рискует и ему проще попробовать угнать другой автомобиль».
С учетом традиций российского бизнеса, Хереш не видит перспективы, чтоб организации, подобные Tetchem, были бы эффективны в России. «Надо бороться с коррупцией в органах, это лучше всего повлияет на угоны», – заключил специалист.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
Вчера, 18:08Как можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
Вчера, 17:51А причем С.Б.когда тариф кто устанавливает?
Вчера, 17:43А у нас в Магнитке так во всём: главу города ставят угодного (плевать что не считается с мнением горожан), депутатов МГСД послушных и тренера Металлурга соответствующего. А такие как Егорушка мажор будет кататься до пенсии. Подхалимы в почёте!
Вчера, 16:47О, и резаный снова в числе верующих. Главарь опг
Вчера, 16:46После выборов другого ждать и не приходилось никогда.
Вчера, 15:20Как можно было поставить на пост директора клуба чела,который шайбу и клюшку только по ТВ видел? И кэп теперь родственная душа,который команду не вывозит. Не зря в прошлом сезоне его(Яковлева)Андрей Разин пнул с капитанов. И где теперь наш Андрей? Это кому-то о чём-то говорит?
Вчера, 15:00Не ожидали? Очень поучительное поражение. Как не вспомнить про "ложку дегтя в бочке меда".
Вчера, 13:37Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48