Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
19 мая
Private 5G в рюкзаке: «МегаФон» предлагает решение для промышленности и спасателей
17:50Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxwd54y8
Ассистенты инженеров на базе нейросети GigaChat Сбера помогут в проектировании деталей
15:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxbHD5k
Дешевое ОСАГО опасно для автовладельцев
Федеральная антимонопольная служба внесла в Минфин предложение законодательно разрешить страховым компаниям давать скидки с тарифа по ОСАГО. Прежде этот тариф был абсолютно незыблемым.

Минфину, вроде, идея понравилась. И он даже предложил определить нынешние тарифы по ОСАГО как максимальные и разрешить страховщикам самостоятельно снижать их, исходя из собственных расчетов и финансового положения.
Однако опрошенные нами страховщики заявили, что не верят в такие инициативы Минфина: «Минфин в курсе тех неприятностей, которые этот шаг может принести».
Мнения страховщиков относительно разумности такого шага разделились. Крупные компании, продающие полисы через агентов, заявили, что таким путем будет легализован демпинг, которым воспользуются недобросовестные страховщики.
«Реализация такого предложения в ситуации, когда страховой рынок еще не вычищен от случайных компаний, может привести к тому, что компании, неминуемо уходящие с рынка, будут в последние недели своей работы продавать хоть полисы «ОСАГО за 100 рублей», не думая о том, кто и из каких средств будет осуществлять выплаты по страховым случаям, - говорит директор филиала «РЕСО-Гарантия» в Санкт-Петербурге Дмитрий Большаков. - А разбираться по таким полисам придется уже РСА из резервного фонда, а фактически – оставшимся на рынке страховщикам, добросовестно вносящим средства в этот резервный фонд».
С ним согласился и Дмитрий Синишев, руководитель департамента партнерских продаж «РГС Северо-Запад»: «Создавать такими поправками новый поток «самоликвидаторов» - это значит намеренно перераспределять средства ответственных страховщиков в пользу пострадавших клиентов недобросовестных компаний. Нужно понимать, что компенсационные фонды Российского союза автостраховщиков (РСА) не бездонны - практика показывает, что уходящие компании долгов оставляют больше, чем выплатили взносов в фонды РСА».
Зато компании, продающие полисы по телефону и интернету, горячо «за».
«Я поддерживаю эту инициативу», - говорит гендиректор «Кит Финанс страхования» Сергей Ковальчук.
«Большие страховщики, продающие полисы ОСАГО через агентов и посредников, конечно же, не согласятся с предложением ФАС, так как хотят удержать свою долю на рынке», - утверждает гендиректор «ИНТАЧ страхования» Георгий Аликошвили.
Защитники прав автомобилистов тоже разделились на две группы. Те, кто накопил на страховщиков много обид, говорили, что им все равно, где страховаться, – лишь бы дешевле. А если потом уронивший цену страховщик разорится и сбежит, так не проблема – за него рассчитается РСА.
С таким подходом не согласен Александр Холодов, председатель общественной организации «Комитет по защите прав автомобилистов».
«Конечно, платить за банкротов и жуликов должен РСА. Но водители не должны быть в этом абсолютно уверены. Например, та же «Северо-Западная страховая». Денег-то за нее до сих пор не получить. Закрываясь, они не передали выплатные дела, и теперь РСА требует с водителей вторые комплекты документов, которые мало кто в состоянии заново собрать. У кого-то уже 3 года с тех пор прошло! Попробуйте с ГАИ получить справку по ДТП, которое произошло 3 года назад! А кто хранит свой полис? Да у многих он уже выкинут давно! Поэтому не так все однозначно для пострадавших. Сегодня водитель заплатит на 1000 рублей меньше, но в какую сумму эта экономия выльется через полгода-год – большой вопрос», - считает Александр Холодов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Часто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
Вчера, 20:45Кстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
Вчера, 18:02ради наживы, разрешено.
Вчера, 16:35А я думал, что башкиры только водку сильно любят...
Вчера, 16:20А разве не запрещено использование бпла? Если бы я увидела, то испугалась, и начала звонить в мчс.
Вчера, 12:18Вот как заблокировать - так это у них мгновенно, а как разблокировать - так побегать нужно, и каждому доказывать, что ты не верблюд, и ещё сколько времени ждать. Вы серьёзно?!
Вчера, 12:16Ну вот теперь понятно почему мы так много платим за тепло в квартирах. А еще у директора Теплофикации есть пара-тройка замов, секретарь, главный бухгалтер, экономист и финансист с зарплатами чуть ниже своего директора.
18 маяЧто-то поскромничали, а премии и другие доп выплаты учли? За какие заслуги перед Администрацией бывшего полицейского устроили в Архив? Вопрос какая должность в муниципальном предприятии с з/п в 80 тыс руб? Сплошная ложь...как средняя температура по больнице между моргом и реанимацией
18 маяПолицейским Магнитогорска понадобилось полчаса, чтобы отыскать вора, укравшего умную колонку Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам. ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный из помещения предприятия похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Умную колонку «БЛ….ДЬ», Где ущерб, а где колонка, Деньги где в колонке «БЛ….ДЬ»
18 маяРоссиянки должны рожать по 3-4 ребёнка, чтобы избежать очередной демографической ямы Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что коэффициент рождаемости в РФ к 2030 году должен составить 1,6. ……………………………………………………………………………………… Добавим, что, по информации из открытых источников, в 2025 году в России родилось около 1,175 млн детей, в Африке – более 54,5 млн человек, в Индии – 23,1 млн человек. ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб рождаемость поднять, Надо в АФРИКУ сгонять, Всем министрам из России, И там поучиться «БЛ…ДЬ»
18 мая