Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
8 декабря
Медсанчасть приглашает на консультацию к хирургу Алимжану Дюсебаеву
12:23Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- LdtCKU4Nz
7 декабря
Мифы и факты. Эксперты высказались об особенностях зимнего вождения
Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» начинает социологический опрос в преддверии новой широкомасштабной социальной кампании по безопасности дорожного движения.
К середине зимы водители, привыкнув к изменившимся погодным условиям, стараются быть осторожнее на заснеженных и скользких дорогах.
Помешать безопасному управлению автомобилем могут банальные, но распространенные мифы, в которые часто верят даже опытные водители. Многие знают о них и, возможно, сами являются заложниками одного из таких мнений. Госавтоинспекция МВД России рекомендует всем водителям проверить собственную подверженность подобным заблуждениям и сделать верные выводы.
1. МИФ – в условиях снега или гололеда нужно стараться не использовать педаль тормоза. Вместо этого тормозить следует переключением передач.
ФАКТ – все зависит от конкретных условий. Гораздо важнее убедиться, что автомобиль едет прямо, когда скорость увеличивается или снижается. Любые действия водителя при контроле скорости движения должны быть максимально мягкими и плавными.
2. МИФ – в случае заноса нужно повернуть руль в сторону заноса.
ФАКТ – нет. Нужно смотреть в том направлении, куда нужно попасть, и направлять машину в эту сторону.
3. МИФ – противотуманные фары стоит включать только в случае тумана.
ФАКТ – не только. Пользоваться противотуманными фарами следует в условиях, из-за которых ухудшается видимость не только других транспортных средств, но и собственного автомобиля.
4. МИФ – для того, чтобы привести в движение транспортное средство, стоящее в снегу или на льду, нужно сильно жать на педаль газа.
ФАКТ – на самом деле, такие действия могут еще сильнее уплотнить снег и лед под шинами. Вместо этого нужно убедиться, что автомобиль тянут приводные колеса: если передний привод, то необходимо двигаться вперед, если задний – соответственно, назад.
5. МИФ – ночью можно ездить быстрее, так как движение менее интенсивное и вероятность попасть в аварию невелика.
ФАКТ – даже если движение не интенсивное, никогда не стоит превышать скорость. Можно столкнуться с другими опасными факторами, такими как плохая или недостаточная видимость. В ночное время велика вероятность сбить человека или животное, на дороге может увеличиться количество водителей, находящихся в наркотическом или алкогольном опьянении.
6. МИФ – до тех пор, пока лобовое стекло очищено от снега, все будет в порядке.
ФАКТ – чистить свою машину нужно полностью, и не только для собственной безопасности, но и для безопасности других водителей.
7. МИФ – современные автомобильные технологии спасут, если что-то пойдет не так.
ФАКТ – технологии, безусловно, повышают дорожную безопасность. Тем не менее, безопасность прежде всего зависит от водителя. Не нужно полагаться только на технологии, важно всегда соблюдать осторожность при вождении в сложных погодных условиях.
8. МИФ – если соблюдать все Правила дорожного движения, то не попадешь в аварию и не собьешь человека.
ФАКТ – конечно, риск попасть в ДТП при таких условиях гораздо ниже. Однако необходимо помнить, что скорость надо выбирать исходя из погодных и дорожных условий. К тому же, зимой видимость зачастую бывает недостаточной, а значит, пешеход может появиться неожиданно для водителя. Поэтому за рулем нужно быть особенно внимательным, предупредительным и осторожным.
Госавтоинспекция МВД России предлагает всем посетителям официального сайта Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) принять участие в опросе, высказав свое мнение относительно наиболее распространенных, на их взгляд, заблуждений, бытующих среди водителей, об управлении автомобилем в зимних условиях.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да там отель ни когда не окупится с видом на трубы ! Если засадить коноплёй то через 3 года !
Сегодня, 12:28Сколько дармоедов на фото ! Каждому по лопате и сколько дворов будут чистыми !
Сегодня, 12:25Ул Малиновую чистите ,а на пос.Малиновый не заезжает.Борзота
Сегодня, 12:20Какой 1-9, уже Отпустите и выше детей
Сегодня, 12:09Будущего нет в стране Так езжай в страну там, где Выборы пришлют по почте Чтобы не были в говне………………… Избиратель, депутат, И народ наш тоже рад Как письмо своё отправит Станет сразу демократ
Сегодня, 11:27Ну и правильно проехалась. В выражениях она еще постеснялась. Если по правде, надо покруче выразиться. А кто называет Собчак лошадью, кого хотят обидеть? Лошадей или ее саму? ))) Лошадей не трогать, это полезные животные. И быть лошадью лучше, чем крысой или шакалом, которых там, во властях больше, чем лошадей. И которые прут чужое имущество и пилят бабло.
Сегодня, 11:24Пусть суды и прокуратуры этим займутся. Против "Логиста" почему-то сработали. Или кто-то из него кому-то не занес? Кстати, еще одна работа для "Русской общины". Хотя, они же, кажись, занимаются контролем за мигрантами, за русскими им непатриотично. В УК, мигранты только рядовые, а рыба с головы гниет. И тем заводом "Алмаз" занялись бы, который травит народ. Или им тоже слабо? На нем тоже не мигранты главные.
Сегодня, 10:57Автобусов или маршруток? В автобусах водители чаще не мигранты, их этим патриотам контролировать не катит.
Сегодня, 10:51Ну а для чего власть? Типа, радикалы-патриоты занялись защитой коренного населения от мигрантов? Ну, хоть какой-то толк от них. От казаков ряженых никакого нет. Но власть чем занимается?
Сегодня, 10:50я троллей не кормлю....
Сегодня, 10:45