Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
5 ноября
4 ноября
ГИБДД пошло на "крайние" меры
В Златоусте горожан напугали телом погибшего водителя для того, чтобы призвать местных жителей соблюдать ПДД.

Как сообщает "КП-Челябинск", по извилистым улочкам Златоуста, сверкая оранжевыми мигалками, катится эвакуатор, на котором стоит иномарка с развороченным носом. На искореженном железе и растрескавшемся лобовом стекле – алые разводы запекшейся краски. А из водительского окна свисает рука, она безвольно качается в такт движению грузовика.
Горожане от такой картины с ужасом крестятся и только потом замечают, что рука принадлежит манекену, а на эвакуатор приклеены плакаты, призывающие соблюдать правила дорожного движения.
- Тьфу ты черт! – возмущались водилы и прохожие, когда понимали, что это всего лишь акция. – Страху только на людей нагоняют.
А сотрудникам местного ГИБДД только того и надо было!
- Последние годы мы отмечаем стабильный рост числа ДТП со смертельными случаями, - объясняют в отделе пропаганды ГИБДД Златоуста. – Пешеходы лезут на дорогу там, где не положено, водители наглеют, не пропускают никого, плюют на знаки и разметку. Вот мы и решили провести такую акцию устрашения. Нашли на штраф-стоянке машину пострашнее. Несколько месяцев назад в ней погиб мужчина: превысил скорость и не справился с управлением. Попросили в медучилище манекен человека. Добавили немного краски. Получилось то, что надо. Дошло до всех, даже до тех, кто крутил пальцем у виска, когда видел нашу машину.
- Очень интересно, что люди, которые ехали за эвакуатором, не обгоняли его, - говорит один из организаторов акции, специалист управления по делам молодежи администрации Златоуста Артем Дьячков. - Хотя можно было обогнать по соседнему ряду. Автолюбители прониклись. У всех ведь были экстремальные ситуации на дороге. Каждый, кто нас видел, задумался о своем поведении за рулем. Это уже много, думаю, наша акция не прошла впустую.
КСТАТИ
Как еще призывают соблюдать ПДД
В прошлом году в городке Сатка местный священник во время проповеди обратился к прихожанам уважать друг друга на дорогах и не нарушать правила дорожного движения. Для Сатки это более чем актуально. Поблизости проходит федеральная трасса М5 Москва-Челябинск, и страшные ДТП тут происходят постоянно. Огромные фуры слетают в кюветы, а легковушки выскакивают на встречку на крутых поворотах. У сотрудников ГИБДД была даже грешная мысль попросить батюшку в рясе выйти на дорогу и тормозить гаишным жезлом проезжающие авто. Но священник отказался, сказал, что это все-таки работа автоинспекторов.
Александр ДЫБИН
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
Вчера, 18:08Как можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
Вчера, 17:51А причем С.Б.когда тариф кто устанавливает?
Вчера, 17:43А у нас в Магнитке так во всём: главу города ставят угодного (плевать что не считается с мнением горожан), депутатов МГСД послушных и тренера Металлурга соответствующего. А такие как Егорушка мажор будет кататься до пенсии. Подхалимы в почёте!
Вчера, 16:47О, и резаный снова в числе верующих. Главарь опг
Вчера, 16:46После выборов другого ждать и не приходилось никогда.
Вчера, 15:20Как можно было поставить на пост директора клуба чела,который шайбу и клюшку только по ТВ видел? И кэп теперь родственная душа,который команду не вывозит. Не зря в прошлом сезоне его(Яковлева)Андрей Разин пнул с капитанов. И где теперь наш Андрей? Это кому-то о чём-то говорит?
Вчера, 15:00Не ожидали? Очень поучительное поражение. Как не вспомнить про "ложку дегтя в бочке меда".
Вчера, 13:37Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48