Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
12 февраля
Много, слишком много россиян гибнет в ДТП. Челябинская ГИБДД подключилась к массовым проверкам автобусов
Челябинск. 9 августа сотрудники Госавтоинспеции устроили настоящий экзамен транспортным средствам.
Они осмотрели автобусы, отправляющиеся в оздоровительные лагеря в деревне Ужовка и селе Ключевка, на наличие недостатков технического состояния, оборудования тахографами и системами ГЛОНАСС. Кроме того, инспекторы выяснили, есть ли у водителей машин персональные карты учета времени работы и прошли ли автомобили вовремя технический осмотр. В результате они не нашли недостатков. После осмотра колонны автобусов с детьми в сопровождении патрульных автомобилей ДПС отправились по маршруту следования.
Добавим, что за период с января по июль в Челябинской области зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие, случившееся по вине водителей автобусов. В них 113 человек получили ранения и трое погибли. Самой громкой аварией последних недель стало происшествие на 56 километре автодороги Уфа-Инзер-Белорецк. Туристический автобус, следовавший из Анапы в Магнитогорск, съехал в кювет и перевернулся. К счастью, обошлось без погибших. По факту ДТП Следственный комитет по республике Башкортостан уже возбудил уголовное дело, а магнитогорские власти, ссылаясь на башкирскую ГИБДД, озвучили версию причины случившегося.
Отметим, что масштабные проверки автотранспортных предприятий сейчас идут по всей России. Соответствующее поручение дала Генпрокуратура, подсчитавшая, что с 2012 по 2015 годы в нашей страны произошло 16 тысяч дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в которых более тысячи человек погибли и 25 тысяч получили ранения. За последние несколько недель 2015 года в Чеченской республике, Красноярском и Хабаровском краях в ДТП погибло более 50 человек, рассказала представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Отличная новость!!!
Вчера, 16:51Завенягина надо продлить до шоссе западного! Иначе любители звездных поселков окончательно умрут в пробках!
Вчера, 11:00А собаки все равно гуляют по паркам и какают. И правильно делают. На мой взгляд, людям больше вредят чиновники своими запретами,чем собачки, которые мирно гуляют по паркам.
10 февраляТы своего мужа спроси какого черта подняли платежи на 30%!!!!! а не на 18, как в других регионах. Коммуналка. как выборы прошли этот недогубернатор сразу Ухудшил жизнь простым людям! Все ненавидят его. А ты, жена, всякой ерундой нам мозги не выноси! Хорошо устроились на шее народа! Слов нет...
8 февраляВсю группу существ дружно законопатить на нары, умение говорить женскими голосами там им очень пригодится.
8 февраля15-летнего дебилоида посадить всерьёз и надолго, с родителей дебилоида взыскать миллионные штрафы. Всё сделать показательно, дабы другие дебилоиды такого больше не вытворяли.
8 февраляопять подделка дешевая проснулась ))
8 февралякак же ты достал копипастер дешевый. Ты по заданию редакции чужие ники воруешь и говном метаешь или все же голова у тебя бобо?
8 февраляу этого нытика в поражениях всегда кто-то виноват, кроме его самого.
7 февраляБомжи уже совсем ****** . Охрану мостов теперь надо внедрять.
7 февраля