Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
6 июня
Руководство ГИБДД возмущено беспределом на дорогах
Последняя встреча заместителя начальника Госавтоинспекции города Андрея Мелехина с журналистами прошла в формате брифинга. Он сравнил статистику истекших девяти месяцев с аналогичным прошлогодним периодом. Подробности – от журналиста газеты «Магнитогорский металл» Михаила Скуридина.

Андрей Мелехин:
– Констатируем небольшое снижение аварийности, уменьшение числа погибших и травмированных. Но мне, как рядовому участнику дорожного движения, а не как офицеру ГИБДД, зачастую непонятно поведение водителей. Мы неоднократно информировали о поэтапных изменениях в законодательстве, об ужесточении ответственности за грубые нарушения, о введении административного ареста сроком до 15 суток. Эффект есть, но ожидали большего.
Количество ДТП с нетрезвыми водителями снизилось с 24 до 19. Меньше задержали нетрезвых за рулем: 2300 человек против 5200 в прошлом году. Однако 435 водителей управляли транспортом будучи уже лишенными этого права. Суды вынесли 1006 постановлений об аресте нарушителей и их помещении в спецприемник. Водительских удостоверений лишили 3492 водителя.
- Обстановка на дорогах дикая, - убежден Андрей Мелехин. - Можно ссылаться на ухудшение дорожных условий, на наступление осени, на сокращение светового дня, увеличение транспорта, ремонт дорог и прочее. Но в большинстве случаев мы констатируем элементарное игнорирование ПДД. Участники дорожного движения элементарно не уважают друг друга. Яркий пример: добились снижения ДТП по вине пешеходов, зато почти пропорционально увеличились происшествия по вине водителей.
Самый распространенный вид ДТП с пострадавшими - наезд на пешехода. Их зафиксировано 293. Двадцать человек погибли.
- Правила дорожного движения - не копеечная книжка, а нормы, от неукоснительного соблюдения которых зависят жизни людей, - напомнил Андрей Сергеевич. - Пугает отношение родителей к собственным детям: недавно на улице Суворова в присутствии родителей ребенок выбежал на дорогу и попал под колеса машины. Спустя несколько дней на другой улице в аналогичной ситуации травмирован еще один ребенок. О чем говорить и сколько призывать родителей соблюдать элементарные правила поведения на дороге? Держите свое чадо за руку, приближаясь к проезжей части, - этим вы обеспечите ему безопасность.
Результаты завершившейся операции "Нетрезвый водитель" неутешительны. К примеру, в один из понедельников из-за руля вытащили девятерых нетрезвых водителей.
- Можно много ругать инспекторов Госавтоинспекции, но упреки будут справедливыми лишь в том случае, если водители перестанут плевать на правила и на других участников дорожного движения.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ничем не занятые дети начинают творить чудеса...
Сегодня, 23:11Хватков И.О, а Бердников наверно на мальдивы улетел на вырученные от продажи бордюров средства
Сегодня, 21:50А остальные что просто так погибли?
Сегодня, 21:47Тебе этого не понять, ни детей ни внуков, один по жизни старый маразматик
Сегодня, 21:42Причем здесь назло, я про обстановку в стране, кого рожать то, пушечное мясо для Путина или нищету плодить, или ждать когда мигранты будут безнаказанно убивать и насиловать твоих детей ?
Сегодня, 21:37Так это сарказм, дебила ты кусок, если не понял
Сегодня, 21:35Жаль наших парней, соболезную родным.
Сегодня, 21:20"Назло президенту отморожу себе уши"? Не хочешь - не рожай. Останешься без маткапитала. Сама заработаешь.
Сегодня, 19:37С таким президентом и правительством могут рожать только дебилы и мигранты
Сегодня, 19:32+6% к твоей зарплате это сколько? 600 руб получается?
Сегодня, 19:30