29 СБ утро
-10 -12 °C
29 СБ вечер
-11 -13 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Камера «пробьет» авто по базе. В Магнитогорске появятся три стационарные камеры видеофиксации

Магнитогорск. Новые стационарные камеры видеофиксации появятся на проспектах Ленина и Карла Маркса.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает Znak.com, в Челябинске подобные камеры уже установили вчера, 20 марта. ГИБДД приступила к приемке. В регионе в общей сложности появятся 30 новых постов.

Отметим, что дорожные камеры будут фиксировать не только нарушения скоростного режима, но и распознавать автотранспорт по базам. Кроме того, некоторые видеокамеры способны реагировать на 16 нарушений правил дорожного движения: проезд на красный свет, выезд на встречку.

В ГИБДД считают, что новые камеры дают более четкую картинку, имеют большую дальность и не видимы для радаров.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 Наблюдающий 25 марта 2018 21:32 |
Цитата: Гость Митяй
Видеокамеры должны быть установлены в соответствии с требованиями ПДД и их все должны заранее видеть!

Разбежался, все должны видеть! На то она и видеофиксация нарушения, что ловит тебя, обалдуя, внезапно, когда ты теряешь совесть и честь не только водителя, но и гражданина!
Комментариев: 0
#8 Приус 22 марта 2018 00:35 |
Цитата: Гость Митяй
Цель данного мероприятия - это предупреждение нарушений, а не погоня за увеличением взыскания денег с населения! Видеокамеры должны быть установлены в соответствии с требованиями ПДД и их все должны заранее видеть!

Такие Митяи проезжают на красный, выезжают за стоплинию, а потом вопят, что государство их обирает. Не нарушай и без разницы тебе будет как камеры висят.
ПС. Владелец Паджеро с номером 444, бросивший свое ведро на пешехолнике у Континента в воскресенье- ты знатное ...!
Комментариев: 0
#7 Сумарковский 21 марта 2018 16:52 |
Цитата: Knight
Цитата: 1
ПО хорошему камеры должны быть на каждом перекрестке. Нормальным водителям проблем это не доставит.

совершенно верно!


Вернее некуда, особенно это касается нормальных водителей диванного исполнения!
Комментариев: 0
#6 Knight 21 марта 2018 14:53 |
Цитата: 1
ПО хорошему камеры должны быть на каждом перекрестке. Нормальным водителям проблем это не доставит.

совершенно верно!
Комментариев: 4 902
#5 1 21 марта 2018 11:28 |
ПО хорошему камеры должны быть на каждом перекрестке. Нормальным водителям проблем это не доставит.
Комментариев: 0
#4 вопрос знатокам 21 марта 2018 10:57 |
Цитата: Маршрутка
Ну и правильно,пусть камеры везде ставят а гаишников выгоняют , в такси вон пусть идут работать , ато там одни наркоманы .

а в гаи нет?)))
Комментариев: 0
#3 Гость 21 марта 2018 10:41 |
А зачем камерам быть видными для радаров? Верстов хоть читает то, что репостит?
Комментариев: 0
#2 Маршрутка 21 марта 2018 10:35 |
Ну и правильно,пусть камеры везде ставят а гаишников выгоняют , в такси вон пусть идут работать , ато там одни наркоманы .
Комментариев: 0
#1 Гость Митяй 21 марта 2018 10:12 |
Цель данного мероприятия - это предупреждение нарушений, а не погоня за увеличением взыскания денег с населения! Видеокамеры должны быть установлены в соответствии с требованиями ПДД и их все должны заранее видеть!