22 ВТ вечер
+2 +4 °C
23 СР утро
+1 +3 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

Сегодня напротив здания городской администрации наблюдалось столпотворение машин. Магнитогорские автолюбители вышли на пикет в знак солидарности со всероссийской акцией.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Автолюбители вновь вышли на улицу, выражая свой протест против политики в отношении владельцев "железных коней". На их машинах, кроме желтых ленточек, красовались плакаты и наклейки: от простого "Нет повышению транспортного налога" и "Мы за ксенон" до "Мой автомобиль запрещен техническим регламентом. А твой?". В ряду пикетирующих, которых все-таки во второй раз оказалось больше, были и "шестерки", и иномарки среднего класса – новые законы коснулись всех.

Автолюбитель Роман Ткачук повесил на заднее стекло своей иномарки кусок ватмана с надписью в стиле: "японцам-дорогу". "Хотел машину обновить летом. "Японца" хорошего купить. А так как повысилась пошлина на ввоз иномарок, буду вынужден на старой ездить", - делится Роман.

Организаторы мероприятия заверяют: скорее всего, это не последняя акция автомобилистов. Магнитогорские авто-оппозиционеры планируют присоединяться ко всем подобным мероприятиям Федерации автовладельцев России.

 

Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

 

[center]Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

Катерина Багирова, фото Константина Белихова и Юрия Алферова, служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (69)

#69 Михаил 28 марта 2010 10:12 |
Товарищи кто не вкурсе на саете www.nexia-club.ru ,было сказано про этот митинг!
Комментариев: 0
#68 Артемий 24 марта 2010 10:07 |
Ой блин , как такую тему пропустил.. Ксенон запрещать ненадо, мне он лично ни как не мешает, могу и дальним ослепить если надо, а кто плохо ездит тех наказывают один хрен. При мне из восьмерки возле магазина манго выбежал паренек и мужика и ауди4 вытащил и опозорил на всю площадь. Уж незнаю где он его подрезал но извинялся он долго. Такой же случай у меня был с самопогрузчиком. И пофиг что ответсвенность за то что телесные мог нанести, ведь тот человек мог жизни лишить на 100 км на перекрестке калинина горьково.
Комментариев: 0
#67 Неустрашимый 23 марта 2010 17:23 |
to:Антибыдло- примерный водитель
За базар ответишь?Может встретимся и пристрелишь?Или только на клавиши жать мастак?
Комментариев: 0
#66 Ткачук Роман 23 марта 2010 01:39 |
ХИПС,

ты если там не был и не в теме о чём пикет был-то лучше промолчи-умнее казаться будешь!а то нахватался верхушек айсберга и сидишь умничаешь!
инет то всё стерпит как и бумага...
Комментариев: 0
#65 Макс 23 марта 2010 01:19 |
эххх, что за народ у нас в городе? всё прочитал, в школах дети даже лучше общаются.
вы как вообще людей определяете быдло не быдло, мажор не мажор? или вы всех знаете? если русская машина с ксенонам и со сполером то быдло! если всё тоже самое только иномарка то мажор, ТАК ? у каждого свои интересы так давайте жить каждый по своим.
у ксенона есть свои+ и свои- минус 1 в том что задерают фары и слепят других участников движения
пошлины просто космос уже почти не где нет таких дорогих пошлин, бензин тоже куда его повышать в амереке цена ниже чем у нас хотя они его у нас покупают

осаго тоже хотят поднять а как выплачивать страховку так всё у них денег нету и насчитывают по минимальной цене

дороги кочки на кочках заплатка за платке хотя что я вам это описываю даже пишиходы знают что дароги плохие у нас а налог транспортный берут хороший и то хотят его поднять причём не честно какая разница машина с 200л.с. и 70л.с. вес то 1 и тотже тот у кого 200л.с. он уже больше переплачивает а ему + ещё в 5 раз дороже чем за 70л.с

так что думайте из за чего этот был митинг!!
Комментариев: 0
#64 Григорьев Павел 23 марта 2010 01:02 |
Верстов, почему ты выложил именно эти фото? Ведь там гораздо больше было "других" автомобилей, тех про которые не скажут "быдломобиль". Почему? Почему большая часть фото на "ксеноновую" тему?
Комментариев: 0
#63 Baso 22 марта 2010 23:33 |
Антибыдло- примерный водитель-акция не только по запрету ксенона была,и не надо всех под одно ровнять...А то что кто то у тебя там под окнами гоняет это ты не по адресу...
Комментариев: 0
#62 albi 22 марта 2010 22:57 |
Вам показали фотку вторую с конца? ну КАК ОНИ МОГУТ ПРОТЕСТОВАТЬ если РЫЛЬЦЕ В ПУШКУ??????

И что же теперь, молчать? Кто-то вынужден протестовать. Пусть даже те, у кого "ксенон" без автокорректора и без омывателя фар.
Комментариев: 0
#61 кто то 22 марта 2010 22:41 |
от того что вы эти машины призираете, их меньше не станет (и не становица в общем!)
так зачем тут разводить этот срач?! статья не об этом!
выйдете так же на пикет, но только уже с лозунгом "нет быдло тачкам!"
эффект, я думаю, будет одинаковый :)
Комментариев: 0
#60 ХИПС 22 марта 2010 21:55 |
ПСИХ,Роман Ткачук,
Бла бла бла ....... кто детей выпустил из детсада?

Вам показали фотку вторую с конца? ну КАК ОНИ МОГУТ ПРОТЕСТОВАТЬ если РЫЛЬЦЕ В ПУШКУ??????
Комментариев: 0
#59 ПСИХ 22 марта 2010 21:41 |
Да если по серьёзному какого х*** что то запрещать вообще по поводу того или иного усовершенствования своего авто,купил авто ,отдал за нее "N" количество денег,налог, страховка таки обязательная,и если разобраться еще куча мелочей,я смотрю много запретов стало,а кто запрещает то, дермо-быдло власти которые себе бы из казны п*** запретили, или руки сами себе бы отрубали, а то простым потребителям мастаки указы писать а у самих рожа что жопа,комментарий про "быдло тачки" так бред полнейший,молодые ребята естественно интересно не на красивой машине ездить, пусть старой русской но сделать что то с ней самому,а если ты гражданин ездишь на иномарочке серой , скучной, то это твои личные соображения и дела, не надо всех чесать под одну гребенку, да и вышли естественно одни молодые потому что по большому счёту людям в возрасте уже все равно,кроме того не люди не побоялись и вышли,ты вроде написал "а слабо Путина в отставку и что то еще непонятное про правительство" надо будет и это напиши, хоть клинтона в жопу, а боятся и сидеть дома это удел слабых!!Или у нас Монархия?? У нас Демократическое государство и Свобода слова! Пока НАРОД пишет законы,и если потребуется тот же народ снесет все правительство в одночасье.......
Комментариев: 0
#58 Роман Ткачук 22 марта 2010 20:57 |
собрались какие то анти-быдло-водители,пассажиры,пешеходы и другие нытики и устроили тут базар!вам тока на лавочке сидеть,семечки лузгать и обсуждать и критиковать всех и вся... Люди собрались на митинге высказать свои требования,а вовсе не пивка попить как вы тут сказали!самим то слабо что-либо предпринять-вот и сидите тут в инете срач разводите-конечно-куда ж проще по клавишам потыкать-гавна вылить на людей!!!так вот если вы не знаете всей ситуации-нех... трепаться!
и довольно приличных иномарок(и их владельцев-далеко не мажоров-а вполне состоявшихся в обществе людей) было не меньше чем российских ТАЗов-может вы и их владельцам скажете-что они быдло?
Комментариев: 0
#57 Ваше имя 22 марта 2010 14:54 |
Ездить по правилам. Что может быть проще и безопаснее?

Любое нововведение воспринимается в штыки. Даже когда хочешь человеку сделать лучше, он сначала воспримет это в штыки. Все познается в сравнении. Повышения транспортоного налога нам не избежать. И мы не можем сделать ничего против этого. Хоть замитингуйся. Хоть повессься, его повысят. В жизни есть куда более важные проблемы, так давайте примем это, как есть. И подстроимся, как обычно.

Очень хочется, чтоб дебилов на дороге стало меньше. И почему-то так совпадает, что люди, из разряда митингующих за ксенон и т.п., попадают в категорию дебилов на дорогах.. и не только на доргах, наверное.