Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто1 февраля 2020

Пресекли более 500 нарушений. Вокруг Магнитогорска дежурят экипажи ДПС по Челябинской области

Магнитогорск. В рамках проведения областной профилактической акции #БУДЬТРЕЗВЫМВПУТИ в Магнитогорске и на территории прилегающих сельских районов несут службу экипажи ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области.

16365 просмотров 4

Проверка соблюдения правил дорожного движения водителями, управляющими личным автотранспортом, и перевозящими пассажиров на коммерческой основе, проходит с целью повышения транспортной культуры участников дорожного движения.

За пять дней работы сотрудники полка дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области проверили более 4 тысяч автомобилей, выявили и пресекли более 500 нарушений правил дорожного движения.

Пресекли более 500 нарушений. Вокруг Магнитогорска дежурят экипажи ДПС по Челябинской области

За сутки, 31 января, сотрудники полка ДПС ГИБДД по Челябинской области выявили пять фактов пьяного вождения, в том числе пресечен факт повторного управления в состоянии опьянения. В отношении водителя органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Автомобилисту грозит до двух лет лишения свободы.

Также выявлен водитель, не выполнивший требования инспекторов ГИБДД об удалении цветного покрытия передних боковых стекол автомобиля.

В ходе несения службы сотрудниками полка дорожно-патрульной службы проверялась подлинность полисов ОСАГО и водительских удостоверений.

Оснащенность экипажей полка ДПС управления ГИБДД по Челябинской области мобильными комплексами федеральной информационной системы «ГИБДД-М» позволяет в максимально короткие сроки проверить водителей и транспорт по федеральным базам розыска, в том числе на наличие неоплаченных административных штрафов за совершение правонарушений в области дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка