22 ПТ утро
-14 -16 °C
22 ПТ вечер
-10 -12 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Перекресток Ленина-Гагарина сегодня «раскупорили»

ПерекрестокПо инициативе ГИБДД сегодня светофоры на одном из самых проблемных перекрестков заработали в «новом старом» режиме.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Собственно, это возвращение к обычной системе регулирования, которая как и на большинстве перекрестков, действовала здесь раньше: когда светофор дает зеленый свет автомобилям на проспекте Ленина, останавливаются только те, кто двигался по Гагарина и наоборот.

Несколько лет назад в целях снижения аварийности светофор был переведен на иной режим: движение поочередно разрешалось для каждого из четырех направлений, когда остальные три стояли. Это приводило к тому, что на пересечении улиц Ленина и Гагарина почти в любое время суток образовывались пробки, которые порою растягивались на несколько сотен метров.

Мнение водителей насчет «нового старого» режима регулирования разделились. Оптимисты отмечают, что теперь перекресток можно проскочить без долгих ожиданий, пессимисты недовольны тем, что совершать поворот налево и разворот при двустороннем движении такой интенсивности стало очень затруднительно. Как это нововведение отразится на аварийности, видимо, покажет только время.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (48)

#48 Romka.Ru 5 июня 2010 15:10 |
Верстов, о каком "старом режиме" идёт речЪ???... Вы светофоры то эти в глаза видели)))???...
#47 Дима 3 июня 2010 01:14 |
И в самом деле работают там, где уже всё сделано... Идиоты!!! Лучше бы на Завенягина-Маркса продлили работу светофора хотя бы до 00:00.
#46 Фил Айви 3 июня 2010 00:29 |
Филл Хельмут, рекомендую автошколам данный перекресток для занятий сексом.
#45 Филл Хельмут 3 июня 2010 00:25 |
Рекомендую автошколам данный перекресток для упражнений с разворотами и поворотами налево...
#44 Филл Хельмут 3 июня 2010 00:17 |
Завтра поотрабатываю повороты налево...
#43 Gus Hansen 3 июня 2010 00:09 |
А вот вам еще несколько идей от старика Гаса:
1. шагнуть еще подальше в прошлое, убрать все светофоры на_уй с этого перекрестка, пусть еб_ться по помехе справа;
2. гагарина сделать главной, светофоры на_уй;
3. запретить все повороты налево на всем протяжении пр. ленина, пускай вон до вокзала еб_шат или до сиреневого;
4. пустить троллейбусы на маркса;
5. всю советскую пустить по направлению движения в сторону новый районов, а все ленина в строну вокзала - эдакий МКАД в Магнитогорске.
Все идеи защищены законом об авторском праве РФ.
#42 Gus Hansen 2 июня 2010 23:38 |
константин, едят тебя мухи, в топку тебя с твоими предложениями! ВЕРНИТЕ ВСЕ ВЗАД!
#41 константин 2 июня 2010 23:13 |
что вы такие слабонервные? ну изменился режим светофора, ну и что? сколько лет до этого он работал в таком же режиме? и ничего, не орали...
сейчас реально много времени перекрёсток пустует.
насчёт того, что не предупредили заранее - да, гибдд козлы и пиииии. можно ещё отдельных светофоров для поворачивающих повесить, но это уже мечты :)
а если нужно повернуть там и не хочется "рисковать бочиной" - хотя ей рискует нарушитель - поверни ЗАРАНЕЕ, на другом перекрёстке ;)
#40 житель 2 июня 2010 21:26 |
Ехал сегодня через этот перекрёсток по Ленина, но оба раза по второй полосе. В принципе, по второй полосе всё хорошо, но вот те машины, которые стояли справа и слева так и остались стоять.
И это ещё не в час пик происходило.
#39 vaio 2 июня 2010 21:19 |
ездил сегодня по этому перекрестку.....на полголовы поседел am
#38 житель 2 июня 2010 21:09 |
...а вообще это похоже на "распил" бюджета города....сказано же было что на дороги и реорганизацию выделено 500 млн. рублей и еще чтото там
....вот и "осваивают" родименькие.....ведь за все это "рукоблудство" оплачивают из городского бюджета......щас вот "кусочек" освоят...пото "ой, неправильно же!!"....и еще "кусочек" освоят......и поехали!!!!
#37 житель 2 июня 2010 21:06 |
....что в админисрациии, что в гебдеде - бл...ять сборище идиотов и баранов...одо слово...
#36 Есть мнение 2 июня 2010 20:55 |
Что перекрёстки расшивает Кирюша
таким образом увеличивается вероятность, что кто-то въе.ет в зад! ну или хотя бы в бок!