23 ВС утро
-19 -21 °C
23 ВС вечер
-16 -18 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Опасный переезд закроют. В Магнитогорске изменят схему движения на проспекте Пушкина

Магнитогорск. В Магнитогорске ликвидируют очаг аварийности закрытием дорожного движения.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Осенью 2019 года на перекрестке проспекта Пушкина и улицы Электросети произошла авария, в которой погиб один из участников ДТП. Тогда же в редакцию «Верстов. Инфо» обратился житель Магнитогорска Владимир Ярушевский, который рассказал, что по личной инициативе он направлял письма в администрацию города с просьбой изменить схему движения на опасном участке.

Опасный переезд закроют. В Магнитогорске изменят схему движения на проспекте Пушкина

Тогда же в Госавтоинспекции прокомментировали ситуацию, пояснив, что данный участок дороги не является и никогда не являлся очагом аварийности. ДТП там случаются не чаще и не реже, чем на любом другом участке дороги в Магнитогорске.

1 июня на злосчастном перекрестке вновь произошло ДТП, на этот раз после столкновения один из автомобилей въехал на крыльцо общественного здания. В аварии пострадали транспортные средства и водители.

Опасный переезд закроют. В Магнитогорске изменят схему движения на проспекте Пушкина

Вероятно, что произошедшее ДТП стало последней каплей, после чего власти приняли решение изменить схему транспортных потоков на перекрестке.

Итак, с 28 июня в целях ликвидации очага аварийности будет изменен режим движения транспортных средств на пересечении проспекта Пушкина и улицы Электросети.

Опасный переезд закроют. В Магнитогорске изменят схему движения на проспекте Пушкина

По улице Электросети закрывается движение на пересечении с проспектом Пушкина в обоих направлениях. По проспекту Пушкина режим движения транспортных средств останется прежним.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 ага 15 июня 2020 08:01 |
Цитата: Irina
Теперь со стороны города в него страшно въезжать!..

Барышня, не садитесь за руль! Не ваше это, не ваше...)
Комментариев: 0
#21 Irina 15 июня 2020 00:07 |
Странные какие-то решения по движению тс на дорогах и замене знаков. ДТП конечно страшное, но на светофор опять денег нет у города?? Вроде бы там всегда не торопясь можно было проехать,а теперь и правда люди будут стоять по дороге на работу.
Может посмотрите заодно и поселок Цементников? Теперь со стороны города в него страшно въезжать! Фуры и бетоновозки вылетают на перекрёсток со всей дури, а ты такой стоишь, пропускаешь и мысль - заденет она в развороте или нет... Мало их не видно совершенно из-за деревьев, и подьезжая к перекрёстку - тех, кто справа ИХ НЕ ВИДНО, пока не заедешь на сам перекрёсток!!! Власть, ау?! На выезде из поселка та же ситуация, кто поменял знаки?! Кусты и деревья уберите! Вас точно возят на заднем сиденье...
Комментариев: 0
#20 Гость Кирилл 12 июня 2020 00:04 |
Опять дураки на дорогах всё испортили...

Там же наверное километр без разворота. А если вниз ехать, придётся разворачиваться через очень длинный светофор. Ну и прямую дорогу закрывать это плохо.
Комментариев: 0
#19 Гинадий Инокентьевич 11 июня 2020 01:57 |
Надо было просто кирпич со стороны расчётки поставить
Комментариев: 0
#18 Случайный прохожий 10 июня 2020 21:29 |
Цитата: Виктор
Я редко там бываю, но всегда через него езжу, там же ничего опасного нет-_-

В нашем городе вообще по идее ничего опасного нет,
ни 20 полосных дорог, ни многоуровневых развязок, ни многоэтажных круговых . Тем не менее дтп на кол-во
жителей больше чем в городах миллионниках. Загадка однако :) Ну и ПДД мало кто соблюдает.
Комментариев: 0
#17 Виктор 10 июня 2020 20:45 |
Я редко там бываю, но всегда через него езжу, там же ничего опасного нет-_-
Комментариев: 0
#16 Выживший на ММК 10 июня 2020 12:20 |
Цитата: Гость Сергей
Эти "решанты" головой что ли ударились? А регулируемым перекрёсток не судьба сделать?! Теперь утречком пробка по Кирова будет от самой Профсоюзной стоять?


Тогда может на всех перекрестках поставить светофоры?
В идеале - знак 40 + камера
Комментариев: 0
#15 Гость Я 10 июня 2020 11:34 |
Цитата: МистерЗло
Все было бы хорошо при таком решении закрыть прямой проезд, если бы в разделительной полосе сделать разрывы для разворота метрах в 70 до и после.

он там есть. только в 350 метрах выше по течению
Комментариев: 0
#14 Гость Я 10 июня 2020 11:27 |
Для чего нужен знак 4.1.4 на данной схеме? Чтобы никто не стал поворачивать в ограждение? Бред
Комментариев: 0
#13 Сулейман Пантелеймухин 9 июня 2020 18:32 |
да там всё просто можно развести. запретить левые повороты с обеих полос по электросети и больше ничего.
Комментариев: 0
#12 Гость хер мэр 9 июня 2020 18:16 |
Зато берёзы вырубаем !
Комментариев: 0
#11 Руслан 9 июня 2020 18:00 |
Цитата: DED
ТОГДА ЗАКРОЙТЕ ПУШКИНА БОЛЬШЕВИСТСКАЯ

Полностью согласен, там аварийность выше в разы. Так еще и по поселку носятся толпами