Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто15 июля 2020

На скорости 135 км/ч сбил насмерть пешехода. В Магнитке виновнику резонансного ДТП грозит до 12 лет тюрьмы

Магнитогорск. Отделение по расследованию ДТП следственного управления МВД по Магнитогорску возбудило уголовное дело в отношении водителя, который в ноябре прошлого года сбил насмерть пешехода.

15674 просмотра 15

Напомним, рано утром 24 ноября 2019 года водитель белого автомобиля БМВ-116I напротив дома № 124 на проспекте Ленина на полном ходу сбил 58-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В итоге мужчина скончался на месте от полученных травм. В момент ДТП автомобиль ехал со скоростью 135 км/ч.

«В случае движения с разрешенной скоростью 60 км/ч в момент выхода пешехода на проезжую часть водитель располагал бы технической возможностью применением торможения остановить автомобиль до линии движения пешехода», – рассказали в группе безопасности дорожного движения Магнитогорска.

После ДТП 23-летний водитель иномарки скрылся. В тот же день его разыскали и привлекли к ответственности. Оказалось, что молодой человек был пьян.

«Основной причиной совершения преступления явилась личная недисциплинированность водителя БМВ, а также нарушение им восьми пунктов Правил дорожного движения РФ», – отметили в ведомстве.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения). Магнитогорцу теперь грозит до 12 лет тюрьмы, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.

Напомним, через месяц на пешеходном переходе, где произошло ДТП, установили светофор. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка