Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто28 ноября 2020

Девочка не нарушала ПДД. 10-летнюю школьницу сбили на пешеходном переходе в Магнитогорске

Магнитогорск. Вчера в Магнитогорске был неофициальный день жестянщика, досталось и пешеходам.

12844 просмотра 8

Авария с участием несовершеннолетнего участника дорожного движения произошла 27 ноября в 14:20 на проспекте Ленина, в районе ТЦ «Континент». 30-летняя водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», сбила 10-летнюю девочку. В момент аварии школьница пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора для пешеходов.

Девочка не нарушала ПДД. 10-летнюю школьницу сбили на пешеходном переходе в Магнитогорске

Водитель объяснила, что она применила экстренное торможение, но из-за скользкой дороги машина продолжила движение, накатом она и сбила пешехода.

Девочку с места ДТП для оказания медицинской помощи доставили в Центр охраны материнства и детства.

К участникам дорожного движения – водителям и пешеходам – обратилась старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Магнитогорска Нонна Гейнц.

– Погодные условия резко изменились в Магнитогорске: понизилась температура воздуха, выпал снег. Водителям необходимо выбирать скорость движения с учетом этих условий. Необходимо выбирать такую скорость движения, которая позволит контролировать движение транспортного средства. Учитывать, что торможение будет не таким, как на сухом асфальте. В ситуации с наездом на ребенка водитель применила экстренное торможение, но машина не остановилась. Скорость должна обеспечивать безопасность проезда, контроль за дорожной ситуацией. Быть предельно внимательными необходимо и пешеходам: перед выходом на проезжую часть убедитесь, что ваш маневр виден и понятен водителям, что они готовы вас пропустить, только тогда ступайте на переход. Пешеходам тоже нужно осознавать, что машина является источником повышенной опасности.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка