26 СР утро
-18 -20 °C
26 СР вечер
-11 -13 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Мальчишки заигрались на проезжей части (ВИДЕО)

МафынкиДаже взрослые дети порой способны неожиданно появиться перед проезжающей машиной. Опасная игра на проезжей части только благодаря реакции водителя не закончилась трагически.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Этот ролик предоставила нам компания САБ. У автора записи, запечатлевшего инцидент на камеру видеорегистратора, появилось желание показать эти кадры публично: авось кто-нибудь узнает на этом видео своих сорванцов. По счастливой случайности этот эпизод не закончился трагически. Заигравшиеся дети чудом не оказались под колесами автомобиля: водитель успел применить экстренное торможение... Это произошло возле торгового центра «Сельсовет».
В следующий раз такое поведение детей и подростков может закончиться печально. Еще и еще раз объясните это своим детям!


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (33)

#33 Зам 2 июля 2010 11:36 |
Абсолютно согласен с ПДД.

Ваще жаль что правила у нас знают тока водители, и то далеко не все.. Конечно соблюдать их беспрекословно не получится, но хотя бы понимать что ты нарушаешь.
А насчёт детей, это всегда была больная тема, не 1 год дети в дтп попадают, и тут все виноваты, и водители, и дети, и прохожие..
Комментариев: 0
#32 ПДД 30 июня 2010 09:19 |
Цитата: Димитрич
Т.е ты думаешь что скорость водителя была выше нормы??? У него скорость была не более 20-30 км/ч. Иначе он бы не остановился бы мгновенно.

Ты обещал перевернуть машину, даже если она будет двигаться с такой низкой скоростью???
Это к вопросу о якобы "недоказанной" скорости перевернувшейся десятки.
И, действительно, скорость 30км/ч в таких условиях действительно выше требуемой в п.10.1. Почему? Потому что на 3х полосной проезжей части две полосы заняты остановившимся транспортом. Кто знает, что могло вынудить их ТАК остановиться? Имхо, в таком случае даже по крайнему левому ряду нужно ехать с минимально возможной скоростью. Впрочем, 20км/ч вполне пойдёт, а вот 40-60 мимо такого опасного скопления ТС - уже перебор (надеюсь мне лишь показалось, что вы готовы в такой ситуации ехать 60км/ч).
Комментариев: 0
#31 родитель 30 июня 2010 01:25 |
Димитрич,

есть такие чмошники - нахамят в запале незнакомым людям, а как бумеранг грубости вернется скулят от обиды. а ведь я тебя еще не посылал даю шанс исправиться учись вежливости
Комментариев: 0
#30 Димитрич 30 июня 2010 00:45 |
Naevus,
К перебегающим это как бы отношение не имеет. Но с точки зрения ДПС остановка разрешена. Стоянка нет. А на самом деле им по на это. Стоят на Паладе, на встречном направлении вся остановка заставлена машинами..
родитель,
Не посылай меня, и тебе не прийдется услышать куда тебе идти.
Комментариев: 0
#29 Гость 30 июня 2010 00:27 |
Идиоты малолетние!!! Что за родители, ну неужели так трудно вбить ребенку в голову, что перебегать дорогу где попало опасно? Хотя глядя на то, как родители сами перебегают за руку с ребенком дорогу в неположенном месте перед носом у машины, можно ничему не удивляться. А потом начинают причитать что за рулем одни идиоты сидят, на себя бы посмотрели. Вот не наказывали бы водителей за то, что сбивают таких идиотов, может бегали бы меньше.
Комментариев: 0
#28 родитель 29 июня 2010 23:40 |
Димитрич,

не ссы - мои уже научены, лучше своим опездолам мозги яби
Комментариев: 0
#27 Naevus 29 июня 2010 23:39 |
Цитата: Димитрий
ПДД ныне не запрещают стоять на остановках, если не создается помех маршрутным транспортным средствам.
"ныне" - это когда? В действующей редакции ПДД можно только остановиться и только для посадки-высадки пассажиров, если это не мешает маршрутным транспортным средствам. А стоять там и раньше нельзя было.
Комментариев: 583
#26 Димитрич 29 июня 2010 23:22 |
родитель,
Дебилом родился - делом помрешь... и детей хорошему не научишь.
Видел я одного такого смелого, который пошутить решил с водителем Зила 131, точнее что осталось... и как водитель посидел в 38 лет... Два имбицила 12 лет на жевачку поспорили.. слабо перебежать...
Роделей сажать надо таких, а не водителей...
Да представь, первой книжкой была подшивка "За рулем" и учебник водителя 3 класса.
ПДД,
Т.е ты думаешь что скорость водителя была выше нормы??? У него скорость была не более 20-30 км/ч. Иначе он бы не остановилсяс бы мгновенно.
А 14.5 намек на детей инвалидов по зрению? Белых тростей не видно.. да и судя по скорости - он скорей инвалид по состоянию мозга.
Комментариев: 0
#25 вопрос 29 июня 2010 16:44 |
Цитата: sab
2.Машина шла по средней полосе и приостановилась чтобы припарковаться в карман, откуда выезжала Волга, т.к. правая полоса была занята стоящим транспортом.

Водители нарушили ПДД, пункт 12.2?
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Комментариев: 0
#24 ацтек 29 июня 2010 14:53 |
майя,

понимаю что мать-природа сделала людей непохожими друг на друга и поэтому кто-то унылооднообразно брюзжит во всех ветках и живет также а кто то считает это скучным
Комментариев: 0
#23 майя 29 июня 2010 14:44 |
родитель,
представляешь не все такие как ты! почему-то ни я, ни мой брат в такой "забаве" не участвовали. и что сложного объяснить ребенку, что НЕЛЬЗЯ выбегать на дорогу. людей сбивают чуть не каждый день, неужели сложно это объяснить???
Комментариев: 0
#22 sab 29 июня 2010 14:00 |
Добавление комментария...
Цитата: пароть вадил
обрати внимание - съемка ведется из тачки(автобуса?)стоящей посреди проезжей части из-за которой другие водильники ничо не видят, да и Волгарь задним здаёт можно ж притармазить вот и пацан выскочил не видал и тот иномарочник бы заранее увидел

1.Видеосьемка произведена на автомобильный видеорегистратор, установленный в автомашине как раз для того,чтобы в подобных случаях не быть крайним. Подробнее на http://www.atass.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistratory/test/test-asv-rf03m
2.Машина шла по средней полосе и приостановилась чтобы припарковаться в карман, откуда выезжала Волга, т.к. правая полоса была занята стоящим транспортом.
Комментариев: 494
#21 Ирина 29 июня 2010 13:26 |
Уралочка,
ну это мы "недалекие" только так думаем,а родитель-то вон про свои шалости больше детишкам рассказывает,вместо того что бы доходчиво объяснять что дорога не место для игр в салочки-догонялочки!родитель-то он выше всего этого,он не инструктор!
если на слово вам ребенок не верит,и вы думаете что он всегда найдет время "покосорезить"-покажите пару видео роликов,где вот таких игрунов в совок с осфальта собирают!думаю пройдет охота под колеса ломиться!