Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто18 февраля 2021

Плёнку сдирали на месте. В Магнитогорске во время операции «Тонировка» штрафы выписали 45 водителям

Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели целенаправленное рейдовое мероприятие «Тонировка».

5715 просмотров 13

В ходе рейда инспекторы выявили 45 фактов эксплуатации транспортных средств с передними боковыми и ветровыми стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Проще говоря, у машин были затонированы автомобильные стекла.

«В соответствии с ч. 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей», – рассказали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД. 
Плёнку сдирали на месте. В Магнитогорске во время операции «Тонировка» штрафы выписали 45 водителям

В случае если водитель на месте не имеет технической возможности удалить пленку со стекол, вместе с постановлением об административном правонарушении ему вручается требование о прекращении противоправных действий. На устранение неисправности определяется срок – сутки. 

Водителю также объясняют, что в случае невыполнения этого требования и продолжения факта эксплуатации автомобиля он будет подвергнут административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Максимальная санкция указанной статьи – административный арест на срок до 15 суток. 

Если водитель продолжает эксплуатацию автомобиля с тонировкой, то сотрудник Госавтоинспекции при выявлении подобного факта составляет протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Правонарушителя задерживают и доставляют в районный суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка