Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Авто1 мая 2021

У него особая миссия. На дорогах Магнитогорска дежурит областной мотовзвод

 Магнитогорск. С сегодняшнего дня контролировать соблюдение ПДД в Магнитогорске будут инспекторы мотовзвода ГИБДД.

7261 просмотр 1

С 1 мая в Магнитогорске на службу заступили сотрудники специализированного мотовзвода ДПС ГИБДД, созданного по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области. Оснащенный современным оборудованием с фото- и видеофиксацией правонарушений, мотовзвод ежедневно будет патрулировать территорию города и выполнять функции по обеспечению безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что с наступлением мотосезона автомобилистам необходимо соблюдать дополнительные меры предосторожности: поскольку мототранспорт часто оказывается в мертвой зоне, проявляйте особое внимание при выполнении маневров, обязательно включайте указатели поворота.

У него особая миссия. На дорогах Магнитогорска дежурит областной мотовзвод

В этом году в Магнитогорске зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием водителя мототранспорта. В результате столкновения ранения получил 35-летний мотоциклист, мужчина был госпитализирован. Сотрудниками полиции было установлено, что водитель управлял мотоциклом в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления.

В июне 2020 года водитель находился за рулем в состоянии опьянения и был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управлять транспортным средством. При повторном нарушении в действиях водителя усматриваются признаки преступления, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пояснили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка