Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто13 марта 2023

В Магнитогорске появится ещё 16 постов фиксации нарушений ПДД – они будут выявлять новый вид нарушений

Согласно контракту, который появился на портале госзакупок, новые стационарные посты установят до конца лета.

5215 просмотров

Мы уже рассказывали, что в прошлом году в городе появилось 15 стационарных постов фиксации нарушений ПДД, на которые потратили 69,5 млн рублей из областного бюджета. В этом году к ним добавят еще 16 постов. Электронный аукцион на выполнение этих работ был объявлен на днях. Начальная (максимальная) цена контракта составила 83,5 млн рублей. Таким образом, на один пост направят 5,2 млн рублей.

Камеры, которые будут фиксировать нарушения ПДД, установят на Казачьей переправе, на улице Зеленой (в районе дома № 9 на ул. Солнечной), на пр. К. Маркса, 99 (ТЦ «Весна»), а также на следующих перекрестках: ул. Советская – ул. Гагарина, ул. Труда – ул. Тевосяна, ул. Грязнова – ул. Суворова, пр. Пушкина – ул. Кирова, пр. Пушкина – ул. Маяковского, ул. Советская – ул. Ленинградская, пр. К. Маркса – ул. Московская, пр К. Маркса – ул. 50-летия Магнитки, ул. Советская – ул. Комсомольская, пр. Ленина – ул. Сталеваров, ш. Западное – ул. Гагарина, ш. Космонавтов – ш. Холмогорское, ул. Суворова – ул. Ленинградская.

В техзадании к аукциону прописано, что все новые камеры будут фиксировать новый вид нарушения – выявление водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Некоторые стационарные посты будут выявлять нарушение требования дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Абсолютно все камеры настроят на фиксацию превышения скоростного режима и заезда за стоп-линию. Особое внимание, судя по всему, будет уделяться идентификации грузовиков массой более 3,5 тонны и автобусов.

Добавим, что победитель аукциона определится уже 22 марта. Все работы по установке новых камер на городских перекрестках должны быть завершены не позднее 31 августа 2023 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка