Ваш регион

-4°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Защита от энцефалита. В Магнитогорске вакцинируют 2 000 металлургов

Магнитогорск. Работников ПАО «ММК» вакцинируют в здравпунктах медсанчасти.

6143 просмотра

С 18 мая в здравпунктах АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» сотрудников комбината начали прививать от клещевого энцефалита. В этом году обязательной вакцинации подлежат две тысячи работников предприятия. Первыми прививку получают те, кому по долгу службы приходится выезжать в полевые и лесные зоны. Вакцинация для них бесплатна.
Защита от энцефалита. В Магнитогорске вакцинируют 2 000 металлургов

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией прививать от клещевого энцефалита мы начали позднее, – рассказала заместитель главного врача по работе с персоналом здравпунктов АНО «ЦКМСЧ» Елена Кострюкова. – Вакцинация идет с соблюдением всех противовирусных мер: во всех здравпунктах нанесена социальная разметка, мы разграничиваем потоки пациентов, после каждого пациента проводим влажную уборку помещений».

По словам Елены Кострюковой, в этом году план по бесплатной вакцинации увеличился. Остальные же могут сделать прививку в счет зарплаты в 39 здравпунктах АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».
Защита от энцефалита. В Магнитогорске вакцинируют 2 000 металлургов

«Мы придерживаемся стандартной схемы: две прививки с интервалом в месяц и ревакцинация через год, – говорит старший фельдшер здравпункта на КХП-1 Светлана Переведенцева. – Далее ревакцинацию проводим раз в три года. Работники ПАО «ММК» и обществ Группы могут не бояться, что пропустят прививку. На каждого работника заведена карта профилактических прививок, согласно которой мы своевременно приглашаем наших пациентов на вакцинацию».

Защита от энцефалита. В Магнитогорске вакцинируют 2 000 металлургов

Прививочная кампания против клещевого энцефалита продлится в здравпунктах медсанчасти до середины октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка