Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Пытался тушить огонь самостоятельно. Магнитогорец погиб во время пожара в доме своей сестры

Пожар произошел 19 июня в Агаповке в жилом доме на улице Восточной. В доме проживал 62-летний мужчина, он имел официальную прописку в Магнитогорске, но жил у сестры.

5739 просмотров 1

Дым заметил житель села, когда проезжал мимо дома на машине. Он позвонил в пожарно-спасательную службу и пояснил, что горит деревянный пристрой к дому, ворота закрыты, внутрь дома попасть через окно невозможно из-за дыма. По прибытии на место сотрудники пожарной части № 67 обнаружили, что огнем был охвачен пристрой к дому. При тушении пожара внутри ванной комнаты был обнаружен труп мужчины. Предварительно причиной смерти названо отравление продуктами горения, то есть, пытавшись самостоятельно потушить огонь, мужчина наглотался угарного газа и потерял сознание. 

При осмотре в прихожей около помещения ванной комнаты на стене обнаружены следы шаровидного плавления на медном электропроводе и соединения проводов в виде скрутки. Изоляция на электропроводе уничтожена огнем, перекрытие в пристройке уничтожено огнем, наибольшие следы уничтожения от огня в помещении пристроя, внутри дом не поврежден.

Также при тушении пожарные обнаружили в ванной комнате ведро и включенную воду. Предполагается, что мужчина набирал воду, чтобы тушить огонь. Причиной возникновения пожара послужил аварийный режим работы электропроводки. На место пожара выезжала следственно-оперативная группа в полном составе. Проводится доследственная проверка.

Добавим, что в локализации огня участвовали ПСЧ-67 и 24. Ущерб составил 20 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: vk.com/agapovkamedia

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, огонь, гибель, дом

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка