Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Разбил окно и соединил провода. В Магнитогорске 23-летний мужчина вскрыл чужую «Ниву» и поехал кататься

Вора на чужой машине задержали сотрудники ГИБДД во время патрулирования магнитогорских улиц.

4083 просмотра

Поздно ночью инспекторы ДПС остановили автомобиль марки ВАЗ-2131. За рулем находился 22-летний водитель. При проверке инспектор обратил внимание на то, что стекло передней правой двери автомобиля разбито, на сиденье лежат осколки стекла, а также на замке зажигания есть повреждения.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, незамедлительно на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Также было установлено, что задержанный находится в розыске за совершение преступления, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Разбил окно и соединил провода. В Магнитогорске 23-летний мужчина вскрыл чужую «Ниву» и поехал кататься
«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время задержанный находится под административным арестом», – сообщили в ведомстве.

В отношении водителя сотрудники ГИБДД составили административные материалы по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). За совершение правонарушения водителя подвергнут наказанию в виде административного ареста на 14 суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: вор, кража, полиция, машина

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка