Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть13 сентября 2022

Нервный водитель. Инспекторы ГИБДД задержали на въезде в Челябинск автомобиль с двумя килограммами синтетических наркотиков внутри

 Челябинск. В Челябинске инспекторы ГИБДД задержали водителя, провозившего в своей «Ладе» два килограмма синтетических наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

4667 просмотров

Остановили автомобиль «Лада Гранта» на въезде в Челябинск с Уфимского тракта. Инспекторы хотели проверить у водителя документы, но, обратив внимание на его странное поведение и излишнюю нервозность, решили провести досмотр автомобиля и находившихся там личных вещей.

В присутствии понятых из рюкзака молодого человека был изъят сверток с веществом весом около двух килограммов. Позже исследование показало, что содержимое пакета – это синтетический наркотик.

«Челябинца задержали и доставили в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался ранее не судимый местный житель 2001 года рождения. Предварительно установлено, что молодой человек через сеть Интернет получил информацию о местонахождении наркотического средства, забрал его и в дальнейшем намеревался сбыть на территории Челябинска бесконтактным способом», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3, ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Сейчас задержанный находится под стражей, ему грозит пожизненное лишение свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка