Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Дежурная часть26 сентября 2022

Отделались штрафом. В Челябинске замглавврача вынесли приговор за взрыв кислородных баллонов в больнице

Суд в Челябинске назначил наказание в виде штрафа в 400 тысяч рублей и лишения права два года занимать административные должности заместителю главврача городской больницы № 2, в которой произошел взрыв кислородных баллонов в 2020 году.

4231 просмотр

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального районного суда Челябинска.

«Приговором Центрального районного суда Челябинска Вяткин В. В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей без рассрочки и лишение права занимать должности, связанные с осуществлением функций организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок два года», – говорится в сообщении.

Уточняется, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда.

Взрыв кислородных баллонов произошел в кислородной будке поликлиники городской больницы № 2 утром 31 октября 2020 года. В МЧС отмечали, что сначала загорелась пристройка к зданию больницы, в которой находились емкости с кислородом. Во время пожара произошла разгерметизация емкостей, огонь распространился на здание больницы и соседнего жилого дома. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка