Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
28 января
Открыт набор в TOP IT COLLEGE на 2026/27 учебный год!
09:00Реклама
- Информация
- АНО ПОО ММКЦТ «АКАДЕМИЯ ТОП» ФИЛИАЛ г. МАГНИТОГОРСК
- ИНН
- 7730265193
- ID обявления:
- 2Vfnxxo22Am
27 января
В Магнитке повесился 13-летний школьник
Тело семиклассника 12-ой школы Айнура Ахтямова обнаружили родители. Мальчик повесился дома в туалете. Причины самоубийства пока неизвестны. В предсмертной записке Айнур написал: «Мама, прости! Я устал жить». В школе смерть Айнура стала настоящим шоком для учителей и одноклассников.

- Мальчик вырос в благополучной семье, неконфликтный, жизнерадостный, со всеми дружил, всегда улыбался, хулиганил, конечно, как и все мальчишки в этом возрасте, - описывает Айнура классный руководитель Екатерина Владиславовна, - любил делать подарки. На 8 марта подарил всем девочкам по шоколадке, а через два дня повесился.
По словам учителей, Айнур учился слабо. Но никаких конфликтов по поводу неуспеваемости накануне трагедии в школе не было.
- Я наоборот подбадривала его, - говорит классный руководитель, - похвалила, что курить бросил, сказала, что осталось успеваемость повысить, и тобой можно будет гордиться.
Однаклассники вспомнили, что не задолго до трагедии Айнур показывал им фото девочки в мобильном телефоне, в которую, якобы, влюбился. С ней он познакомился в деревне, откуда родом родители. Кстати, в предсмертной записке Айнур попросил похоронить его именно в этой деревушке.
- Девочка тут не при чём, - говорит мама Айнура Назиха Ахтьямова, - это всё не серьёзно.
По мнению родителей, причины покончить жизнь самоубийством не было. Соседи Ахтьямовых судачат о «родовом проклятии». В семье Ахтьямовых уже третий повешанный. Двоюродные сестра и брат Айнура тоже покончили жизнь самоубийством в детстве.
Сейчас обстоятельства смерти 13-летнего школьника расследует прокуратура. Возможно, сотрудники правоохранительных органов установят причину случившегося.
Психолог Ольга Мосенкова:
- Возможно, таким образом мальчик крикнул о помощи. Ему не хватило защитных сил. В какой-то момент все болевые ощущения сошлись в одну точку. 11 – 12 – 13 лет мы называем психологически загадочным, эмоционально-неустойчивым возрастом. Ребёнок уже отходит от семьи и не подпускает в свой мир взрослых. Что творится у него внутри, известно только самому Богу. Поэтому родителям надо быть максимально внимательными в этот период. Постараться стать другом собственному ребёнку. Чаще говорить сыну или дочери «Я тебя люблю». Иначе ему не с кем будет поделиться своей болью и тревогой.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А почему там до сих пор не забора?????????
Сегодня, 12:40Как то часто меняются!?)
Сегодня, 12:36"Заместители Главы Магнитогорска остались без одного мэра!" Такую новость дождёмся?
Сегодня, 12:20В курортной зоне под Магнитогорском продают экоотель за 200 млн рублей Информация об этом появилась на популярном сайте бесплатных объявлений. Гостиничный комплекс площадью 1 746,5 квадратных метра находится на территории Абзелиловского района Республики Башкортостан. Он расположен в курортной зоне между озёрами Банное (Якты-Куль) и Чебачье (Сабакты), у подножия горы Кутукай. ………………………………………………………………………………………… Коммент: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всем хозяина узнать, Чтобы не случилось позже, Как у Долиной опять
Сегодня, 10:44Данное существо стоило бы утилизировать, но в родной стране всё никак не отменят мораторий, хотя запрос общества давно перезрел.
Вчера, 21:37Победителю сдать автомобиль на СВО.
Вчера, 21:32Прекрасный бот! Написал ему вопрос, что он, собственно, умеет. Ответа так и не дождался. Всё как в регистратуре, даже лучше!
Вчера, 20:53В Законы (областной и федеральные) необходимо вносить многие изменения, т.к. их лояльность не работает. Нарушение тишины должно жестко караться, а не наказываться мелкими штрафами. Только пострадавшим жильцам известны, пережитые ими негативные чувства, отравленность их жизней и негодования. Существующие законы способствуют возникновению конфликтных ситуаций. Депутаты, когда же вы начнете устранять "косяки" своих предшественников?
Вчера, 17:08Специалисты на днях опубликовали подробную статистическую информацию по итогам октября 2025 года. Как оказалось, среднемесячная начисленная заработная плата составила в Челябинской области 83 171,4 рубля. Врет походу тетя.
Вчера, 13:51Что-то у них там кто-то неправильно кровати переставляет?
Вчера, 13:22