Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Как после ядерной войны». Еще один притон прикрыли общественники совместно с полицей

Магнитогорск. 10 мая «Общественный антинаркотический комитет» и участковые ОП №9 провели очередное мероприятие, в ходе которого был задержан 33-летний житель Магнитогорска, занимающийся изготовлением наркотических средств.

5514 просмотров 8

Мы предлагаем вашему вниманию рассказ об операции одного из активистов «Общественного антинаркотического комитета». Стиль автора сохранен.

«10 мая. Конец дня. Звонок от жителей одной из «малосемеек» на Курантах. Крик. Крик о помощи. Приехали на этот адрес. Пожилая женщина, у нее за стенкой живет молодой парень, каждый день варит мак.От его «кулинарных изысков» по всему этажу стоит запах… не запах даже – вонь от уксуса и растворителя. Эта сволочь кайф получает, а все люди вокруг мучаются. Причем хочется заметить, эта ситуация длится уже долгое время.«Как после ядерной войны». Еще один притон прикрыли общественники совместно с полицей

Дожидаемся участкового. Вместе с ним заходим в «нехорошую квартиру». На удивление вовремя: хозяин явно находится под действием наркотика, расслабился. У него гостья – молодая девушка, тоже «под кайфом». В холодильнике два «заряженных» шприца. То ли для себя оставил, то ли на продажу. В каждом из шприцов жидкость светло-бурого цвета. Вываренный мак, к бабке не ходи. Точнее скажет экспертиза. Забегая вперед, скажу – освидетельствование обоих задержанных показало, что в их крови содержится наркотик. Их дальнейшую судьбу определит суд. Соседи пока могут какое-то время пожить спокойно. Надолго ли?

В квартире грязь, вонь, немытая посуда: здесь смело можно снимать фильм о деградации человечества после ядерной войны. Ядерной войны не было… А человечество опускается. Все ниже и ниже. Безразличие и страх. Надежда, что их и их детей эта беда обойдет стороной. Дай то Бог… А если не обойдет?! 

А если рядом с Вами поселятся такие же нелюди? Что делать? Не замечать? Молчать? Вас это не касается? Ошибаетесь. Касается. ВАШИ дети дышат этой ядовитой вонью. ВАША квартира может сгореть от их варева. (Кто не знает – при изготовлении наркотиков используется растворитель, который часто вспыхивает. Как следствие – пожар.) Неприятные перспективы? Страшно? Мы не хотим бояться. А Вы – думайте.

Бдительных граждан просим сообщать о точках по продаже наркотических средств и их изготовления. Сообщить информацию можно по SMS по телефону 8-912-805-22-12, передать лично в разговоре по телефону, или по эл. почте  e-mail: narkokom@mail.ru».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка