Ваш регион

+18°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Свинценосный злоумышленник. Работник комбината зарабатывал на продаже краденого

Магнитогорск. Цены на скупку цветных металлов поднялись и количество краж металлоизделий из бронзы, меди, алюминия и прочих цветных металлов участились.

5408 просмотров 13
Свинценосный злоумышленник. Работник комбината зарабатывал на продаже краденого

Самым лакомым кусочком у преступников являются промышленные объекты. Имея свободный доступ на промплощадки, злоумышленники стараются красть цветной металл по максимуму. Естественно, что свободный доступ имеют работники предприятия.

Простой электрик из цеха электрических сетей и подстанций ОАО «ММК» на протяжении месяца воровал и вывозил десятки килограммов свинца, который похищал, пользуясь служебным положением. Сначала с почти сотней килограммов свинца его поймал патрульный наряд вневедомственной охраны полиции, но до ареста дело не дошло. Потом, спустя несколько дней, его задержал экипаж патрульно-постовой службы. И вновь он остался на свободе, пока оперативники уголовного розыска не уличили его в краже еще 96 килограммов свинца. Сколько 31-летний мужчина перетаскал в корыстных целях свинцовых болванок, теперь выясняют следователи.

Отметим, что на черном рынке килограмм свинца стоит всего 50 рублей, а официальные скупщики покупают его от 30 рублей. Самое примечательное, что официальные скупщики, размещая свои объявления о скупке цветного металла, параллельно размещают объявления о продаже изделий из того свинца, к примеру, пломб, и килограмм стоит не менее тысячи рублей. Как изготовить примитивно-промышленным способом свинцовую пломбу знает подросток, который самостоятельно изготовил свинцовую биту. Кстати, на Лондонской бирже тонна свинца превысила 2,5 тысячи фунтов за тонну. Знающий курс валюты может посчитать прибыль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, кража, ммк

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка