Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Заснул с сигаретой. Магнитогорец погиб в собственном доме

Магнитогорск. Пожар произошёл сегодня утром в частном доме на улице Лизы Чайкиной.

5740 просмотров 6
Заснул с сигаретой. Магнитогорец погиб в собственном доме

Возгорание произошло в 6 часов утра в поселке Брусковый. Когда пожарные приехали на место, шлакоблочный дом был объят дымом. Как рассказали соседи, в доме проживал только мужчина, который часто злоупотреблял алкоголем и, соответственно, курил в помещении, но накануне происшествия его никто не видел.

«Проникнув в задымленное помещение и позвав предположительно пострадавшего, мы так и не услышали ответа, признаков жизни никто не подавал. Найти тело погибшего хозяина нам все же удалось», - рассказал Андрей Ходанович, заместитель начальника СПТ, начальник дежурной смены Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

По предварительным данным, причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем во время курения. Скорее всего, мужчина заснул с сигаретой, окурок и начал тлеть, хозяин задохнулся продуктами горения. Так как при тлении дым не слишком заметен, то и соседи не сразу почувствовали его запах и вызвали пожарных, когда дом полностью уже был заполнен едким дымом. Однако в точной причине происшествия будут разбираться дознаватели, погиб ли человек в огне или это была насильственная смерть, скажут специалисты судебной медицинской экспертизы.

Всего с начала года в Магнитке погибли два человека, еще трое погибли на пожарах в зоне ответственности магнитогорских пожарных. Эти показатели превышают статистику прошлого года.

«Специалисты Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона ежедневно обходят частный сектор и напоминают людям о правилах пожарной безопасности, но дома и квартиры продолжают гореть, причем чаще всего причиной становится человеческая халатность: уснул с сигаретой, не выключил обогревательные приборы. Также причиной может стать неисправная отопительная печь. Нужно понимать, что если люди не станут заботиться о своей жизни, ситуация не изменится, а наши усилия получаются напрасными. Мы пытаемся уберечь людей от опасности, напоминаем правила, просим быть бдительными, но население продолжает пренебрегать правилами пожарной безопасности», - сетует Дмитрий Лебедев, начальник Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка