Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Дежурная часть15 сентября 2018

Автопотрошитель из Башкирии до Магнитки не доехал. Стечение обстоятельств и действия полицейских спасли жизнь автоледи

Магнитогорск. Трагедия, связанная с убийством владельца автомобиля в башкирском городе Ишимбай, могла иметь продолжение в Магнитке.

27264 просмотра 10

Убийца планировал встретиться с жительницей Магнитогорска, чтобы завладеть автомашиной. Он не успел, так как был задержан за совершение предыдущего убийства.

Автопотрошитель из Башкирии до Магнитки не доехал. Стечение обстоятельств и действия полицейских спасли жизнь автоледи
Максим Стародубов

Эта история началась в июле 2018 года. Житель Стерлитамака, 34-летний Максим Стародубов пропал без вести, когда поехал продавать машину ŠKODA Fabia в соседний город Ишимбай. Объявление о продаже автомобиля Максим опубликовал 1 июля 2018 года. Стоимость машины составляла всего 250 тысяч рублей, и покупатель нашелся быстро. С ним Максим договорился о встрече, но купля-продажа не состоялась.

После внезапной пропажи мужа его супруга Анастасия обратилась в полицию и попросила помощи в соцсетях. Откликнулись из Башкирии, Челябинской, Свердловской, Курганской и других областей. Люди писали сообщения, делали перепосты, клеили листовки, прочесывали территорию. Но новой информации о местонахождении Максима не было.

Полиция сразу начала отрабатывать версию, связанную с таинственным покупателем, после встречи с которым Максим исчез. Тот заверил, что встреча так и не состоялась, продавец ему не позвонил. Однако в детализации звонков с телефона пропавшего исходящий вызов был. И это стало главной зацепкой. По записям с видеокамер было установлено, что автомобиль Стародубова покинул Стерлитамак 3 июля и направился в сторону Ишимбая. Того самого города, где жил потенциальный покупатель. Полиция сработала очень грамотно, и в итоге 36-летний гражданин сознался, что убил Максима Стародубова. Лишил жизни из-за машины, которую собирался разобрать и продать. Преступник также показал, где находится тело мужчины. В заброшенных гаражах был обнаружен труп потерпевшего.

Он убил мужчину в этот же день, 3 июля. Машину покупать не собирался, не было денег. План был такой: встретиться с продавцом, поехать за город по автодороге Стерлитамак – Ишимбай, чтобы якобы протестировать «Шкоду», и в безлюдном месте отнять авто. А потом разобрать на запчасти и продать. На дело трижды судимый злоумышленник взял с собой нож и обрез. Когда они с Максимом проезжали недалеко от деревни Шихан, он попросил водителя съехать на обочину «по нужде». Там достал обрез из спортивной сумки и приказал Стародубову отойти от машины. Максим пытался сопротивляться и получил удар ножом в спину. Потом грянул выстрел из обреза. Пуля попала в бедро. Уже упавшего мужчину преступник добил ударом ножа в шею. Тело Максима он спрятал в подвале одного из заброшенных гаражей в Ишимбае. Машину отогнал в автобокс родственников и сразу начал разбирать. На капоте была приметная аэрография, от нее избавился в первую очередь.

Как только началось расследование убийства, то стало известно, что жертв у автопотрошителя могло быть больше. Изначально на месте Максима Стародубцева должна была быть девушка из Магнитогорска. Он собирался встретиться с ней 2 июля 2018 года, но встречу перенесли. А потом подвернулось объявление Максима. По сути, не подними супруга пропавшего мужчины такой шум, он бы и с девушкой из Магнитогорска расправился.
Напомним, что в июле 2018 года при трагических обстоятельствах погибла уроженка Магнитогорска Ксения Мецгер, финалистка престижного конкурса «Mrs World Russia». Молодая женщина приехала из США в гости к родителям и решила продать свой автомобиль ŠKODA OCTAVIA, разместив объявление на специализированном сайте.

Автопотрошитель из Башкирии до Магнитки не доехал. Стечение обстоятельств и действия полицейских спасли жизнь автоледи
Ксения Мецгер

17 июля 2018 года тело убитой было обнаружено в Кизильском районе. Вскоре стало известно, что есть подозреваемый в совершении убийства. Им оказался потенциальный покупатель автомобиля Ксении Мецгер.

Днем, 16 июля, Александр Магиленец встретился со своей жертвой и предложил вечером приехать в автосервис на улице Советской, где он работал. Парень объяснил, что хочет хорошенько посмотреть автомобиль перед покупкой. Уже вечером в том самом автосервисе он убил владелицу авто, нанеся ей несколько ударов молотком по голове. После этого он вывез тело в лесопосадки в Кизильский район. Свое убийство он спланировал заранее. Автомобиль собирался разобрать на запчасти.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка