Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Наследил в Башкирии. Магнитогорец угнал авто в соседней республике

Белорецк. Сотрудники полиции задержали 47-летнего жителя Магнитогорска, который промышлял кражами автомобилей на территории республики Башкортостан.

8283 просмотра 2

В дежурную часть Отдела МВД по Белорецкому району с сообщением о пропаже автомобиля ВАЗ-2114 обратилась местная жительница.

«Вечером женщина припарковала машину во дворе своего дома по улице Ленина. Ночью, выглянув в окно, она поняла, что автомобиль пропал. При этом сигнализацию пострадавшая не слышала», – рассказали в полиции.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению кражи 47-летнего жителя Магнитогорска. Вскоре злоумышленник был задержан. При задержании в гараже-отстойнике были изъяты специальные технические средства для сканирования и блокировки охранных систем автомобилей, а также похищенный автомобиль.

Подозреваемый не стал отпираться и признался в содеянном. Он рассказал, что в машину потерпевшей ему удалось проникнуть, используя инструменты и сканер, позволяющий отключить сигнализацию. Данный автомобиль злоумышленник планировал разобрать на запчасти. Сейчас стражи порядка проверяют угонщика на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории республики.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка