Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Два года ограничения свободы. Тренера СК «Металлург - Магнитогорск» признали виновным в смерти юной спортсменки

Абзелиловский район. Районный суд признал тренера спортивного клуба виновным в причинении смерти по неосторожности 14-летней жительнице Магнитогорска. Девочка-спортсменка погибла на тренировочных сборах.

19235 просмотров 7

Напомним, смертельный спуск произошел 17 января этого года на ГЛЦ. Школьница в составе группы из 11 спортсменов тренировалась на склонах центра «Металлург-Магнитогорск». Во время очередного спуска, объезжая установленные тренером флажки, девочка упала за пределами трассы и ударилась головой об камень. От полученной травмы спортсменка скончалась на месте.

Расследованием ЧП занялся Следственный комитет. В отношении тренера было возбуждено уголовное дело. Мама погибшей школьницы во всем обвиняла горнолыжный центр.

В марте прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело было передано в суд. Накануне Абзелиловский районный суд счел предоставленные доказательства достаточными для вынесения приговора.

«Трасса, выбранная для спуска, не была сертифицирована для данного вида соревнований или тренировок, поскольку на ней имелись неогороженные участки местности, а также находились посторонние люди. Несмотря на то, что в горнолыжном центре имелась подходящая трасса, тренер, ответственный за безопасность своих подопечных, сказал своим спортсменам спускаться по этой трассе. В ходе следствия и суда подсудимый не признал вину в совершенном преступлении. Судом ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, а также запрещено заниматься деятельностью, связанной с тренировкой детей по горнолыжным видам спорта, в течение 2 лет», - сообщили в Следственном комитете.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка