Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Вместо купюр по 200 рублей он выдал пятисотки. Жительницу Магнитогорска осудили за кражу денег из банкомата

Магнитогорск. С учетом частичного возмещения ущерба женщине ограничили свободу на четыре месяца.

28614 просмотров 13

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского района 30-летняя местная жительница признана виновной в совершении кражи. В суде было установлено, что обвиняемая в октябре 2018 года, находясь в помещении банка, произвела операцию по снятию денежных средств на сумму 400 рублей. Из-за того, что сотрудники банка неверно уложили кассеты с деньгами, перепутав ячейки, банкомат выдал тысячу рублей. Оказалось, что в ячейке для двухсотрублёвок лежали банкноты номиналом 500 рублей.

Жительница Магнитогорска смекнула, что можно пополнить карман за счет такой оплошности. В итоге она в течение следующих двух с половиной часов не отходила от банкомата. В общей сложности она провела 100 операций по снятию со своей карты и зачислению обратно денежных средств, похитив 72 300 рублей. С похищенными деньгами она с места преступления скрылась, распорядившись ими по собственному усмотрению.

При назначении наказания суд учел наличие у виновной двоих малолетних детей, раскаяние в содеянном и частичное возмещение ущерба, а потому наказанием стала мера ограничения свободы на срок четыре месяца.

К слову, это уже не первый подобный курьёз в Магнитогорске. Аналогичная история приключилась с одним из городских банкоматов несколько лет назад. А в апреле 2019 года происходили инциденты с точностью до наоборот. Когда, вероятно, в разделы банкомата с крупными купюрами попали мелкие. В результате клиенты получали гораздо меньшие суммы. Смогли ли они доказать неисправность устройства, до сих пор неизвестно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка