Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Полицейские отпустили рецидивиста, который проник в дом к бывшей сожительнице. Он зарезал двух собак и хотел убить хозяйку

Магнитогорск. Женщина опасается за свою жизнь и жизни своих близких, пока злоумышленник находится на свободе.

10464 просмотра 13

Инцидент произошел 16 марта. Поздно ночью в частный дом в поселке Западный-2, разбив стеклянную дверь, проник мужчина. Хозяйка дома гостя узнала – это был ее бывший сожитель, с которым она провела непродолжительное время.

Так как расстались они не полюбовно, у неё были опасения за свое здоровье и жизнь. Увидев мужчину в одной из комнат, бывшая возлюбленная спряталась в коридоре. Женщине было чего опасаться: хозяйка является заводчицей собак породы хаски, а её бывший сожитель требовал, чтобы она избавилась от животных. В итоге экс-сожитель исполнил свое обещание: на кухне он взял нож, которым порезал двух малышей-щенков, а позже нанес удар взрослой собаке.

Хозяйка нажала тревожную кнопку. Когда к дому подъехали бойцы Росгвардии, бывший сожитель все еще искал по дому хозяйку, кричал и угрожал, что убьет и ее.

Как прокомментировали в пресс-службе Росгвардии, полицейские обнаружили в доме мужчину с ножом в руках, находящегося в состоянии опьянения. Гражданин был задержан, сопротивления стражам правопорядка он не оказывал. Позже выяснилось, что он был ранее судим за убийство. Задержанного препроводили в отдел полиции «Правобережный» для дачи объяснений.

В пресс-службе Управления МВД по Магнитогорску подтвердили инцидент.

– Сотрудники отдела дознания ОП «Правобережный» проводят доследственную проверку по факту произошедшего, опрашиваются очевидцы, свидетели. Подозреваемым является 51-летний житель Магнитогорска. Сотрудники полиции устанавливают мотивы и причины, которые способствовали совершению данного преступления. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение, – пояснили нам в ведомстве.
Полицейские отпустили рецидивиста, который проник в дом к бывшей сожительнице. Он зарезал двух собак и хотел убить хозяйку

Хозяйка погибших собак написала заявления в прокуратуру Правобережного района и отдел полиции «Правобережный» с требованием привлечь бывшего сожителя к ответственности за жестокое обращение с животными. К слову, уже на следующий день после инцедента мужчина был на свободе.

По словам источника близкого к женщине, на дом которой было совершено нападение, от рук бывшего сожителя погибли и щенок, и взрослая собака. У самой заводчицы есть веские причины опасаться и за свою жизнь. После расставания мужчина неоднократно угрожал женщине и ее собакам расправой. Одну из угроз он уже исполнил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка